04 СЕНТЯБРЯ, 2019, 21:50

«Сочи» начал новый сезон с победы!

Команда Сергея Зубова в первом матче нового сезона в «Большом» взяла верх над нижнекамцами.

Тренерский штаб «Сочи» оставил нескольких игроков в запасе, однако больше всех болельщиков удивило отсутствие новичка Мальте Стремвалля. Швед почувствовал недомогание, поэтому в заявку на матч не попал.

Первый период прошел без опасных моментов. Сочинцы действовали осторожно, присматриваясь к сопернику и привыкая к новой площадке «канадских» размеров. Статистика бросков в створ утверждала о преимуществе «Нефтехимика» (8:5), но ни хозяева, ни гости не смогли поразить ворота двух старых напарников – Дмитрия Шикина и Константина Барулина, оказавшихся на разных сторонах площадки впервые за последние годы.

В какой-то момент показалось, что и вторая двадцатиминутка пройдет без заброшенных шайб. И это при том, что «волки» действовали не без ошибок, а Сергей Шмелев имел как минимум один стопроцентный шанс для взятия ворот. Забить не получалось, южане даже не использовали первое большинство, но зато за две минуты до перерыва все же смогли распечатать ворота соперника. Никита Точицкий получил шайбу, выкатился на пятак и рикошетом от ноги Степана Захарчука реализовал численное преимущество – 1:0!

Более результативным получилась заключительная треть игры. Сначала Роберт Росен удвоил счет точным броском из слота между двумя кругами вбрасываниями. Следом «леопарды» получили возможность отличиться в третий раз, но вместо гола в большинстве в чужие ворота получили в свои: Зак Митчелл убежал «1 в 0», и низом пустил шайбу – 2:1. В середине периода сочинцы вернули прежнюю разницу благодаря точному броску Шона Коллинза при розыгрыше «5 на 4», но нижнекамцы сдаваться не собирались. Ильдар Шиксатдаров бросил верхом, шайба моментально вылетела из ворот и судьи даже не сразу зафиксировали взятие ворот. Тем не менее видеопросмотр показал, что гол был чистым – 3:2.

В самой концовке матча «Нефтехимик» остался в меньшинстве, что явно помешало сопернику пойти на финальный штурм. Зато игроки Сергея Зубова довели дело до победы – первой в новом сезоне!

Теперь «Сочи» проведет спаренные матчи 6 и 7 сентября: в пятницу команда примет минское «Динамо» (начало встречи – в 19:30), а в субботу сыграет с «Ак Барсом» (17:00). Билеты на эти игры можно приобрести в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и на tickets.hcsochi.ru.

Голосуем за лучших игроков матча с «Нефтехимиком»