22 НОЯБРЯ, 2017, 21:54

«Сочи» не остановил ЦСКА

В первой игре выезда команда Сергея Зубова забросила три шайбы, но пропустила больше и проиграла «армейцам».

Состав «Сочи» снова претерпел изменения после матча с «Салаватом». В заявку вернулись опытные Никита Щитов и Андрей Иванов. Место в воротах снова было доверено Константину Барулину.

«Армейцы» с самого начала матча принялись штурмовать владения «леопардов». Уже на второй минуте Андрей Светлаков не без помощи рикошета открыл счет. После этого хозяева не успокоились, и вскоре еще дважды использовали численный перевес. Сначала забил все тот же Светлаков, а затем Александр Попов преуспел при реализации отложенного штрафа – 3:0. На лед вышел Дмитрий Шикин. Сочинцы были настроены на борьбу и до перерыва смогли распечатать ворота соперника. Экс-армеец Вадим Хлопотов забил с пятака, оказавшись первым на добивании.

Вторая двадцатиминутка снова выдалась нелегкой. Сочинцы продолжили хватать удаления, и только за второй период набрали 12 штрафных минут. Этим и воспользовалась команда Игоря Никитина, соорудившая еще два гола. При 5 на 4 забил Максим Шалунов, а при 5 на 3 отличился Алексей Марченко. Гости, правда, тоже реализовали «лишнего». Незадолго до перерыва Шон Коллинз отквитал одну шайбу – 5:2.

В начале третьего отрезка игры после выхода один на один от Сергея Шумакова судьям потребовался видеопросмотр, однако после него было определено, что шайба не пересекла линию ворот. Впрочем, после этого «леопарды» предприняли немало усилий, чтобы отыграться. Игроки Сергея Зубова действовали дисциплинированно, улучшили игру на точке вбрасывания и в целом смотрелись активнее ЦСКА. И за это пришло вознаграждение: Алексей Цветков сократил разрыв до двух шайб. Увы, на последних минутах «красно-синие» установили окончательный счет – 6:3.

Теперь 24 ноября команда сыграет в Нижнекамске, после чего вернется в Сочи и начнет длительную домашнюю серию. Первая ее игра – 27 ноября с «Ак Барсом». Приобрести билеты на эту игру можно в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.