06 ДЕКАБРЯ, 2017, 21:58

«Сочи» не остановил «Локомотив»

Сочинцы в домашней встрече с «железнодорожниками» почти всю игру вели в счете, но в концовке поединка позволили сопернику восстановить равенство и выиграть в овертайме.

После победы над «Динамо» тренеры внесли минимальные корректировки в заявку. В четвертом звене появился Никита Точицкий, а место в воротах было доверено Константину Барулину.

Обе команды очень активно начали встречу, держав высокий темп на протяжении стартового игрового отрезка. Если для «Локомотива» такая игра свойственна, то сочинцы попытались взять соперника их же оружием. Силовые приемы, давление, броски, добивания – все это помогло южанам открыть счет. Не секрет, что и хозяева, и ярославцы не очень надежно действуют в меньшинстве, поэтому после первого удаления было ясно, что можно ждать гола. Илья Любушкин отправился в штрафной бокс, а Иван Ларичев наказал соперника резким кистевым броском в дальний угол – 1:0. Гости совсем не унывали и до перерыва нанесли 16 бросков в створ, но все усилия сводил на нет Константин Барулин.

Выручал голкипер и во второй трети матча. Она получилась менее интересной и богатой на события. «Леопарды» не использовали два большинства, при этом сделав всего два броска в створ за период. «Железнодорожники» хоть и бросали больше, но их моменты сложно назвать стопроцентными. Зато Шон Коллинз мог удвоить счет, однако отправил шайбу в перекладину. За минуту до второго перерыва немного подвел партнеров Юрки Йокипакка, получивший 2+10 за атаку сзади. Пусть соперник и не реализовал это удаление, но команде пришлось играть половину периода без защитника первой пары.

В третьей двадцатиминутке сочинцы выстроили свою игру от обороны, в надежде сохранить преимущество. «Локомотив» подолгу запирал нашу команду в зоне, но подобрать ключи к воротам Константина Барулина не удавалось. Голкипер порой вытворял настоящие чудеса, однако пропускать не хотел. Увы, игру перевернуло удаление Евгения Лапенкова. Петри Контиола при розыгрыше «лишнего» получил пас на пустой угол и отправил шайбу в сетку – 1:1.

Игра перешла в овертайм, а действия команд при 3 на 3 – та еще нервотрепка. Незадолго до завершения пятиминутки Адам Полашек от всей души зарядил в штангу, а уже в следующей атаке Андрей Локтионов поставил точку в матче, пустив шайбу низом при выходе 2 в 1.

Домашняя серия в «Большом» продолжится 8 декабря, когда «Сочи» примет действующего обладателя Кубка Гагарина и лидера чемпионата – СКА. Матч начнется в 19:30. Приобрести билеты на эту встречу можно в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.