31 ОКТЯБРЯ, 2018, 19:52

«Сочи» не смог одолеть «Магнитку»

«Леопарды» неудачно завершили второй матч выездной серии, уступив в Магнитогорске.

Состав «Сочи» был изменен вынужденно: вместо травмированного Дениса Мосалева в заявке появился Артем Томилин, Дениса Александрова заменил Дамир Мусин, последний рубеж был доверен Константину Барулину.

Первая двадцатиминутка получилась неоднозначной. Ужасный старт с двумя пропущенными голами к 4-й минуте, когда отличились Ииро Пакаринен и Михал Булирж, сменился активной игрой сочинцев. После этих двух шайб тренерский штаб произвел замену вратаря, выпустив Дмитрия Шикина. И на долю 44-го номера «леопардов» тут же выпало серьезное испытание. 105 секунд гости действовали втроем из-за удалений, но героически выстояли и перевели игру в зону соперника. А в середине периода удалось пробить уже Василия Кошечкина: Дамир Рахимуллин нанес точнейший бросок в ближнюю девятку и сократил разрыв – 2:1. У южан был шанс и вовсе сравнять счет, но в нужных моментах «сталеваров» спас вратарь.

Вторая треть встречи была не столь результативной, но свои шансы для того, чтобы забить, имели обе команды. Игроки Сергея Зубова в самом начале периода не смогли реализовать большинство после удаления Якова Рылова, а затем и сами на 5 минут остались в меньшинстве. Все тот же Дамир Рахимуллин получил 5+20 за подножку сзади и досрочно завершил матч. Впрочем, магнитогорцы практически не создали ничего опасного за такой длинной отрезок игры в формате 5 на 4. А у сочинцев реальный шанс отличиться упустил Роберт Росен, с пятака попавший в щиток Василия Кошечкина.

«Леопарды» пытались отыграться в заключительном отрезке игры, однако пробить еще раз вратаря «Магнитки» не удавалось. Оставшись с неполным комплектом форвардов и потеряв много сил в меньшинстве, южане пропустили еще раз. В ходе затяжной атаки Роман Любимов не без помощи рикошета все-таки «прошил» Дмитрия Шикина – 3:1. Этот гол практически предрешил исход встречи, хотя у гостей все же был шанс забить еще раз: Юрки Йокипакка остался один перед воротами при розыгрыше большинства, но не смог переиграть вратаря. Точку же поставил Мэтт Эллисон, забивший в концовке игры и реализовавший численное преимущество.

Выездная серия «Сочи» продолжится матчами в Екатеринбурге и Челябинске. Следующая игра дома, в «Большом», состоится 6 ноября, когда в гости приедет минское «Динамо». Билеты на эту встречу доступны в кассах арены (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Вперед, за «Сочи»!