19 СЕНТЯБРЯ, 2018, 21:50

«Сочи» не смог остановить «Автомобилист»

«Леопарды» во втором матче домашней серии с «уральскими» командами уступили «Автомобилисту».

Тренерский штаб хозяев снова внес небольшие корректировки в состав. В заявку вернулся Денис Александров, занявший место Александра Будкина, а Александр Акмальдинов заменил Станислава Бочарова. Место в воротах занял Дмитрий Шикин, а изменения также коснулись и некоторых сочетаний пар защиты и атакующих троек.

Гости начали активно и еще на 1-й минуте встречи дважды грубовато сыграли против Дмитрия Шикина и Александра Полунина. Санкций со стороны судей не последовало, зато вскоре было зафиксировано нарушение со стороны Кирилла Воробьева. Сочинцы спокойно отбились в меньшинстве, а Дмитрий Архипов мог еще и забить, перехватив шайбу у борта в своей зоне. В равных составах команды отвечали атакой на атаку, а в концовке периода свой шанс забить имели южане. На это раз команда Сергея Зубова оказалась в большинстве, но пользу из этого извлечь не удалось, хотя голкиперу екатеринбуржцев пришлось серьезно потрудиться, чтобы не пропустить.

Впрочем, «леопарды» добились своего при розыгрыше большинства во втором отрезке матча. Это Йоанн Овитю точным броском с ползоны пробил Владимира Сохатского в формате 5 на 3 и оформил свой первый гол в составе «Сочи». У хозяев были шансы забить и при 5 на 4, но развить успех и удвоить счет не получилось. Игроки Андрея Мартемьянова стали играть активнее, создали несколько отличных моментов у ворот Дмитрия Шикина и все-таки сравняли счет: на 37-й минуте Егор Миловзоров использовал выход 1 в 0. А за 24 секунды до перерыва, в большинстве Шон Коллинз убежал тет-а-тет с голкипером и заработал буллит, однако реализовать штрафной бросок канадский форвард не сумел.

По-настоящему кошмарным получился старт третьей двадцатиминутки. Сочинцы почти сразу же после первого вбрасывания остались вчетвером, а затем пропустили дважды за 31 секунду. Сперва Франсис Паре среагировал на рикошет на пятаке и отправил шайбу в ворота, после чего Дэн Секстон мощным броском поразил дальний угол ворот южан. «Леопарды» попытались вернуться в игру и имели пару возможностей для взятия ворот, но сократить разрыв в счете не удалось. Окончательно интригу в матче убили Илья Крикунов и Стефан Да Коста, оформившие в течение минуты еще две шайбы. Неутешительный итог – 1:5. «Автомобилист» продолжил победное шествие, а сочинцы продолжают испытывать проблемы с реализацией.

Домашняя серия «Сочи» завершится 21 сентября, когда игроки Сергея Зубова будут принимать челябинский «Трактор». Билеты на эту игру доступны в кассах Дворца спорта «Большой» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. До встречи на арене!