26 СЕНТЯБРЯ, 2019, 21:54

«Сочи» не смог переиграть «Динамо»

Команда Сергея Зубова уступила московскому «Динамо» в заключительном матче домашней серии.

В составе «Сочи» по сравнению с предыдущей встречей появилась одна новая фамилия: Денис Орлович-Грудков заменил Дамира Рахимуллина. Также произошли небольшие изменения в атакующих тройках, но сочетания в обороне остались прежними.

Стартовый отрезок игры получился результативным. Команды недолго присматривались друг к другу, и на шестой минуте Андре Петерссон резким броском из-под защитника открыл счет. После этого сочинцы заработали большинство, но не смогли забить и пропустили еще раз уже в равных составах. Владислав Ефремов через гибридный проброс отправил шайбу в зону, она вылетела на пятак, откуда точно бросил Вячеслав Кулемин – 0:2. Южан эти два гола не смутили, и еще до перерыва Шон Коллинз при розыгрыше численного перевеса сократил разрыв в счете до одного гола.

Вторая треть матча шла по тому же сценарию. «Леопарды» имели преимущество по броскам, чаще создавали моментов, но более лучшая реализация моментов была у «динамовцев». Сначала Вадим Шипачев при игре «5 на 4» после поперечной передачи через всю зону зарядил под перекладину. На это хозяева ответили своим голом в большинстве. Мальте Стремвалль долго целился и в итоге «прошил» Ивана Бочарова – 2:3. Правда, уже через 42 секунды «бело-голубые» вели в две шайбы: отличился Юусо Хиетанен.

После второго перерыва место в воротах сочинцев занял Илья Проскуряков. Южане и в заключительной двадцатиминутке не отступали от своего плана, и получили хороший шанс вернуться в игру, когда Егор Зайцев нарушил правила на Илье Крикунове. Южане создали немало моментов за две минуты большинства, но так и не смогли сократить отставание. К счастью, заслуженный гол все же был забит: Сергей Шмелев убежал «1 в 0» и бросил низом между щитков вратаря – 3:4. Команда пошла на финальный штурм вшестером, однако перевести матч в дополнительное время игрокам Сергея Зубова не удалось.

Теперь команда отправится на двухматчевый выезд, в ходе которого сыграет с «Торпедо» (29 сентября) и минским «Динамо» (1 октября). Следующие домашние встречи «Сочи» проведет 4 и 6 октября против «Авангарда» и «Амура» соответственно. Билеты на домашние матчи команды можно приобрести в кассах ДС «Большой» (начиная с 30 сентября) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.