03 АВГУСТА, 2018, 23:26

«Сочи» не смог переиграть «Куньлунь»

Команда Сергея Зубова в первой игре на домашнем Sochi Hockey Open уступила «драконам».

Loading player...

Первый период получился равным, без явного преимущества одной из команд. На старте матча команды обменялись удалениями, но не смогли выжать из большинства какой-либо пользы. Зато следующий штраф у соперника «леопарды» использовали: Сергей Шмелев при помощи рикошета отправил шайбу в ворота – 1:0.

Китайская команда горела желанием отыграться, перехватила инициативу и в конечном итоге тоже смогла забить. В середине игры Вели-Матти Савинайнен сделал цифры равными, реализовав «лишнего». Из плюсов у южан стоит отметить то, как помогали голкиперу его партнеры из числа полевых игроков, которые заблокировали за всю игру 14 бросков.

В третьем периоде при достаточно равной игре ключевой гол забили гости – при розыгрыше большинства удачно сыграл Тэйлор Бек, зарядивший из круга вбрасывания точно под перекладину. В дальнейшем у ворот соперника частенько было жарко, но голкипер Александр Лазушин с угрозами справился. Концовка игры была напряженной, сочинцы действовали вшестером, но не преуспели. Точку в матче поставил Грег Сквайрз, забивший в пустые ворота – 1:3.