17 ФЕВРАЛЯ, 2020, 19:17

«Сочи» не смог победить в Уфе

«Леопарды» имели много хороших моментов в игре с «Салаватом Юлаевым», но не забили и в конечном итоге уступили.

Состав «Сочи» подвергся небольшим корректировкам после предыдущей встречи с «Барысом». Так, место в воротах занял Илья Проскуряков, в обороне были заявлены три защитника-легионера, а в связи с чем в запасе оказались Роман Абросимов и Роберт Росен. Также отметим, что впервые за долгое время предстояло сыграть Константину Климонтову, а после небольшой паузы вернулся Дмитрий Архипов.

В первом трети игры игровое преимущество было у хозяев площадки. Тем не менее сочинцы сдержали давление со стороны соперника и смогли не пропустить после долгих позиционных атак. При этом именно южане имели самые реальные возможности для того, чтобы забить. Андрей Алтыбармакян убежал «1 в 0», но не смог переиграть Юху Метсолу, а Денис Мосалев и Сергей Шмелев не использовали выход «2 в 1». При этом на 14-й минуте гости остались в меньшинстве, но спецбригады сыграли безошибочно и не дали уфимцам никаких шансов.

По итогам второго отрезка матча счет по-прежнему оставался неоткрытым. Разница лишь в том, что теперь уже «леопарды» контролировали ход встречи и создавали момент за моментом у ворот хозяев площадки. Однако ни в равных составах, ни при игре в большинстве (сочинцы даже 54 секунды играли в формате «5 на 3») забить так и не удалось. «Юлаевцы» же делали острые контратаки, и тоже упустили пару хороших моментов для взятия ворот и не смогли отличиться из-за успешных действий Ильи Проскурякова.

Все решилось в третьей двадцатиминутке. Уфимцы снова перехватили инициативу, больше атаковали и все-таки смогли открыть счет. В середине периода южане остались в меньшинстве после нарушения численного состава и этот эпизод оказался решающим. Александр Кадейкин остался один перед воротами и бросил мимо голкипера – 1:0. Игроки Александра Андриевского попытались отыграться, пошли на штурм вшестером, но за 1:08 до сирены пропустили в пустые ворота. Точку в матче поставил Линус Умарк – 2:0.

Теперь команда возвращается домой, чтобы 20 и 22 февраля сыграть заключительные домашние матчи «регулярки» против «Витязя» и «Торпедо». Билеты на эти встречи можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Голосуем за лучших игроков матча с «Салаватом Юлаевым»