27 НОЯБРЯ, 2019, 21:45

«Сочи» не смог выиграть в Санкт-Петербурге

Команда Александра Андриевского могла отыграться на последних минутах, но все же уступила СКА.

После домашней игры с рижанами тренерский штаб внес небольшие коррективы в состав. Тренерский штаб перешел на более привычную схему 7+13, а в заявку вернулся нападающий Владислав Калетник.

Сочинцы активно начали матч, уже на шестой секунде сделав первый бросок в створ ворот 17-летнего дебютанта Ярослава Аскарова. Немного позже «леопарды» имели хороший шанс забить, когда Мальте Стремвалль убегал «1 в 0», но шведу не удалось переиграть вратаря СКА. В дальнейшем игра выровнялась, петербуржцы начали наращивать свое преимущество и периодически проводили долгие позиционные атаки. В середине первого отрезка встречи хозяева получили большинство, но не смогли извлечь из него какой-либо пользы. Южане неплохо справлялись с натиском соперника, но пропустили после досадной ошибки в средней зоне. Следствием потери шайбы стал выход «2 в 1», который точным броском реализовал Ярно Коскиранта.

Шансы забить у гостей были и в начале второй двадцатиминутки. Сначала Андрей Алтыбармакян остался один перед голкипером, но не смог его переиграть, а затем шайба попала в штангу. Было понятно, что гол придет, и в конечном итоге Сергей Шмелев использовал свой момент, когда вышел «1 в 0» после классного паса Дмитрия Лугина. Правда, уже через минуту СКА забил во второй раз, а потом и в третий. Сначала Андрей Кузьменко оторвался от защитника и бросил между щитков вратарю, а затем Ярно Коскиранта замкнул передачу все того же Кузьменко на дальней штанге. Сочинцы не упали духом, продолжали работать и получили возможность сыграть в формате «5 на 3». И это помогло сократить разрыв в счете: Мальте Стремвалль мощно щелкнул из круга вбрасывания – 3:2.

Заключительная треть матча прошла при равной игре. «Леопарды» создали несколько хороших моментов у ворот «армейцев», но шайба никак не шла в ворота. При этом гости могли отличиться и в большинстве, но удаление Данилы Галенюка реализовано не было. Пришлось поработать и Ивану Налимову, который сделал несколько хороших спасений и оставил команду в игре. В концовке встречи игроки Александра Андриевского пошли на штурм и могли переводить игру в овертайм, но Мальте Стремвалль не смог забить из выгодной позиции. А точку в матче поставил Сергей Плотников, поразивший пустые ворота за 2,5 секунды до сирены – 4:2.

Выезд продолжится играми в Казани (29 ноября) и Нижнекамске (1 декабря), а по возвращении домой «Сочи» сыграет 3, 5 и 7 декабря с минским «Динамо», «Автомобилистом» и «Барысом». Билеты на эти матчи можно приобрести в кассах арены (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.