НОВОСТИ
Матчи
07 ЯНВАРЯ, 2020, 19:18

«Сочи» не смог забить «Трактору»

Южане не смогли переиграть команду из Челябинска, уйдя со льда без заброшенных шайб.

Южане не смогли переиграть команду из Челябинска, уйдя со льда без заброшенных шайб.

После встречи с ЦСКА тренерский штаб «Сочи» внес ряд корректировок в состав. В воротах с первых минут появился Илья Проскуряков, в оборону вернулась пара Алексей ПетровОлег Погоришный, в атаке Степан Старков переместился в первое звено, а Дамир Рахимуллин вновь появился в составе после травмы.

С первых смен игроки показывали не самый дисциплинированный хоккей. Уже к 3-й минуте команды играли в формате «4 на 4» после двух удалений, а до первого перерыва было зафиксировано еще три малых штрафа: два у челябинцев и один у сочинцев. Однако извлечь хоть какую-то пользу из игры в неравных составах ни одна из команд не смогла, потому после первых двадцати минут матча счет оставался нулевым.

Примерно та же самая картина продолжилась и во втором периоде. Игроки продолжали хватать удаления, но вратари и спецбригады меньшинства действовали надежно, не позволяя себя переиграть. Правда, опасных моментов стало больше. У «леопардов» Давид Рундблад мощно бросил от синей, но попал лишь в штангу. «Черно-белые» ответили настоящим навалом и могли затолкать шайбу в ворота с пятака, но чудо совершил Илья Проскуряков. Увы, на 39-й минуте не выручил и он: Эндрю Кейлоф точным броском замкнул красивый пас за спину от своего партнера – 0:1.

Третий отрезок матча начался с обмена удалениями, но уже после этого сочинцы стали контролировать ход игры и начали создавать момент за моментом у ворот Станислава Галимова. Вратарь «Трактора» оказался готов к мощному натиску южан и выручал своих партнеров в самых безнадежных ситуациях. «Леопарды» приложили немало усилий к тому, чтобы забить, но сделать этого так и не получилось. А за минуту до финальной сирены, уже в формате «6 на 5», челябинцы поразили пустые ворота хозяев – 0:2.

Новогодняя домашняя сери «Сочи» завершится 10 января игрой против московского «Спартака». Билеты на эту встречу можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Трактор» / www.hctraktor.org

Голосуем за лучших игроков матча с «Трактором»

1.

2.
3.
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024