03 ДЕКАБРЯ, 2016, 19:29

«Сочи» не справился с «Нефтехимиком»

Команда Вячеслава Буцаева завершила выезд неудачей, впервые уступив нижнекамцам в основное время.

В заявке «Сочи» на матч с «Нефтехимиком» было лишь одно изменение: место второго вратаря занял Константин Барулин.

И 30-му номеру «леопардов» очень быстро пришлось сменить своего коллегу. Нижнекамцы, делающие ставку на активное начало, уже к 9-й минуте оформили перевес в два гола. Сначала Дмитрий Шикин пропустил курьезную шайбу, срикошетившую от спины Оскара Фантенберга. Шикин уступил место в рамке Барулину, но и он недолго оставался «сухим». Ошибка шведского защитника на чужой синей обернулась атакой 2 в 1, которую завершил Рихард Гюнге – 2:0. Сочинцы ничего не могли поделать с обороной соперника, но получили шанс в концовке в виде 4-х минут большинства. Увы, забить не удалось, да и нарушение численного состава значительно сократило время на реализацию «лишнего».

Еще одна попытка поиграть вшестером уже во втором периоде обернулась очередным удалением, которое хозяева использовали. Судья системы видеогол просмотрел эпизод на предмет движения ногой, но выяснилось, что все было по правилам. Тем не менее, свое большинство реализовали и черноморцы. Оскар Фантенберг исправился за одну из своих помарок и мощным щелчком от синей отправил шайбу точно над щитком голкипера – 3:1. Была возможность сократить разрыв до минимума, когда южане играли 5 на 3, но еще раз поразить цель не вышло.

На старте заключительного игрового отрезка гости вновь не смогли забить, имея численный перевес, а затем, будучи втроем, пропустили сами. Жильбер Брюле оформил дубль броском в ближний угол в тот момент, когда у одного из трех полевых игроков «леопардов» не было клюшки. А точку в матче поставил Егор Миловзоров, в касание отправивший шайбу в «домик» голкиперу – 5:1.

Теперь «Сочи» возвращается в «Большой», где 6, 8 и 10 декабря встретится с теми же соперниками, с которыми играл на выезде – «Ладой», «Ак Барсом» и «Нефтехимиком». Напоминаем, что билеты можно приобрести на нашем сайте.