18 ОКТЯБРЯ, 2019, 21:41

«Сочи» не справился с «Сибирью»

«Леопарды» неудачно завершили домашнюю серию, проиграв новосибирской команде – 1:4.

Состав «Сочи» претерпел несколько изменений в сравнении с игрой против «Магнитки». Место в воротах было доверено Дмитрию Шикину, в обороне появились Кирилл Воробьев и Денис Александров, а в атаке – Денис Мосалев.

Команда Леонида Береснева активно провела первый отрезок матча и создала несколько хороших моментов для гола как в равных составах, так и при двух попытках в большинстве. Но Харри Сятери выручил свою команду, дав своим партнерам нужный настрой на атаку. И в одном из эпизодов сибиряки смогли открыть счет: Александр Шаров обыгрался с партнером, оказался один перед воротами и переиграл Дмитрия Шикина. Сочинцы сразу же пошли вперед и смогли забить, но гол Шона Коллинза не засчитали из-за удара коньком. А соперник правильно отреагировал на этот негативный сигнал и на 15-й минуте удвоил счет. После наброса от синей линии шайба осталась на пятаке, и Юкка Пельтола с близкого расстояния отправил ее в сетку – 0:2.

Южане активно начали и вторую треть встречи, сделав несколько бросков по воротам, но в итоге снова пропустили из-за потери шайбы в своей зоне. Экс-игрок «Сочи» Юрки Йокипакка бросил, а Юусо Пуустинен сыграл на добивании. На какое-то время команда немного растерялась после пропущенного гола, но вскоре постаралась нагрузить работой вратаря гостей. Увы, своего результата этого не принесло, а еще одна ошибка на чужой синей линии превратилась в гол Александра Шарова, который использовал выход «1 в 0». Правда, сочинцы не бросили играть и все же забросили свою шайбу в концовке периода при розыгрыше численного преимущества: Морган Эллис бросил от синей, а Шон Коллинз удачно подставил клюшку – 1:4.

Новосибирцы и не думали сбавлять обороты в начале третьей двадцатиминутки. Дмитрию Шикину и полевым игрокам пришлось поработать над тем, чтобы не пропустить еще раз. Тем не менее хозяева сдержали натиск, выстояли в меньшинстве и все же попытались вернуться в игру. Команда Николая Заварухина строго действовала в обороне, практически нейтрализовав все моменты «леопардов» у своих ворот. Последние минуты наша команда провела в попытках забить хотя бы еще раз, но сделать этого так и не удалось. Итог – 1:4, победа «Сибири».

На этом домашняя серия «Сочи» завершилась. Вечером субботы команды отправится на выезд в Китай и Дальний Восток, в ходе которого сыграет против «Куньлуня» (21.10), «Амура» (23.10) и «Адмирала» (25.10). Снова в «Большом» южане сыграют 29 октября, когда примут «Салават Юлаев». Билеты на эту и другие домашние встречи можно приобрести в кассах ДС «Большой» (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.