04 ОКТЯБРЯ, 2018, 21:39

«Сочи» не справился со СКА

«Леопарды» неудачно начали домашнюю серию, проиграв питерскому СКА.

В сравнении с игрой с «Йокеритом» тренеры снова сделали ряд перестановок в составе. Так, в заявку вернулись Денис Александров и Александр Акмальдинов, а место на последнем рубеже занял Константин Барулин.

Встреча началась не совсем удачно для южан. Уже на 66-й секунде матча Никита Гусев откликнулся на передачу из-за ворот и точным броском с пятака открыл счет. Правда, такой старт совсем не смутил хозяев площадки, которые уже через минуту заставили болельщиков подняться со своих мест. Александр Полунин шикарным щелчком поразил ближний угол, но тренерский штаб петербуржцев взял видеопросмотр, который подтвердил ошибочный вход в зону в этой атаке. Вердикт – гола нет. Впрочем, за 2 с половиной минуты до завершения периода Степан Старков все-таки сделал цифры на табло равными, неотразимо бросив в дальнюю девятку – 1:1.

Во второй трети матча «армейцы» практически безошибочно действовали в обороне, блокировали много бросков и минимизировали число моментов у ворот Игоря Шестеркина. Сочинцы же допустили пару ошибок, за которые игроки Ильи Воробьева быстро наказали. Уже к середине периода преимущество гостей достигло две шайбы, когда Александр Барабанов и Алексей Бывальцев отличились с разницей в 4 минуты. После этого «красно-синие» сделали упор на надежную игру в защите, а «леопарды» никак не могли во второй раз пробить голкипера.

Похожий стиль игры СКА сохранил и в третьей двадцатиминутке, вязко играя в своей и средней зонах, не позволяя команде Сергея Зубова остро атаковать. Иногда все же возможности забить были, но в таких эпизодах на высоте был Игорь Шестеркин. Нельзя не отметить и дисциплинированную игру «армейцев», которые заработали всего две минуты штрафа, да и те при обоюдном удалении. Соответственно, гости не дали шанса южанам даже поиграть в большинстве. Изредка петербуржцы контратаковали, но и Константин Барулин был надежен. В конечном итоге встреча так и завершилась – 1:3, победа СКА.

Домашняя серия продолжится двумя матчам 6 и 8 октября против минского «Динамо» и «Витязя» соответственно. Билеты на эти игры доступны в кассах Дворца спорта «Большой» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. До встречи на арене!