НОВОСТИ
Матчи
03 НОЯБРЯ, 2020, 22:12

«Сочи» не сумел удержать преимущество и уступил «Йокериту»

В последнем матче перед перерывом на международную паузу «леопардам» предстояло сразиться с грозным финским «Йокеритом».

В последнем матче перед перерывом на международную паузу «леопардам» предстояло сразиться с грозным финским «Йокеритом».

По сравнению с матчем против «Витязя» в составе сочинцев произошли некоторые изменения – Василий Глотов уступил свое место опытному Даниилу Апалькову, Никита Седов уехал в сборную России, а свободное место в ростере занял Ансель Галимов.

«Йокерит» пострадал от нестабильной эпидемиологической обстановки, наверное, больше всех клубов в лиге. Команда уже дважды отбывала карантин, а матч в «Большом» был лишь вторым для финнов после возвращения в строй.

Первый период команды начали с разведки и не стали спешить с заброшенными шайбами на радость вратарям. А во второй трети сочинцы все же открыли счет в матче. Отличился Рафаэль Батыршин, который перед матчем серьезно изменил свой имидж. Возможно, именно это сыграло ему на фарт. Отметим и успешную игру на пятачке Ере Карьялайнена.

Спустя две минуты после первого результативного успеха хозяев «джокеры» схлопотали второй в матче штраф за нарушение численного состава. Этим и воспользовались «леопарды». Сергей Шмелев после классной передачи Никиты Точицкого удвоил перевес в счете.

Перед третьим периодом вряд ли кто-то мог сказать, что в этом матче все уже решено. «Йокерит» в этом сезоне по праву можно назвать мастерами камбэков, и сразу после начала заключительной трети они напомнили о своем статусе. Уже на 32-ой секунде третьего периода Никлас Енсен сократил отставание в счете. Болельщики «Сочи» могли только начать переживать за исход встречи, когда их нервы решил поберечь Никита Точицкий, который на исходе четвертой минуты матча вновь увеличил преимущество «леопардов» до двух шайб.

В середине третьего периода «Йокерит» окончательно проснулся и сначала усилиями Якуба Крейчика сократил отставание до минимума, а через 28 секунд Вели-Матти Савинайнен и вовсе сравнял счет.

Затем хозяевам представился шанс сыграть в большинстве, Руденков бросал с острого угла, своим шансом попытался воспользоваться и Мироманов, однако Калниньш оказался на месте. А вот гости, перетерпев меньшинство, воспользовались ошибкой «леопардов» и вышли вперед.

Сочинцы не бросили игру и попытались исправить ситуацию – Мищенко опасно бросал по воротам. Затем звено Никиты Точицкого провело классную атаку на хорошей скорости и с несколькими хитрыми передачами, но к нужному результату это не привело. Последние две минуты матча «леопарды», сняв вратаря, предприняли попытку взять инициативу в свои руки. Скленичка, перехватив шайбу, не попал по пустым воротам, затем бросал еще дважды, однако Шмелев не позволил случиться голу.

В нужный момент инициативу на себя взял Даниил Мироманов и за 20 секунд мощным броском перевел игру в овертайм.

Исход этого драматичного матча в дополнительное время решил в пользу гостей Брайан О´Нилл.

Следующий матч «леопарды» проведут в Балашихе против «Авангарда» 10 ноября. Домашняя серия из встреч со «Спартаком», ЦСКА и рижским «Динамо» начнется 24 ноября - билеты на игры этой серии уже в продаже на официальном билетном сервисе клуба tickets.hcsochi.ru

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024