09 ДЕКАБРЯ, 2020, 21:47

«Сочи» не сумел удержать преимущество в матче с «Куньлунем»

Нынешнюю домашнюю серию для «леопардов» можно во многом назвать решающей. Разрыв до кубковой восьмерки не такой критичный, а все предстоящие соперники примерно равны сочинцам по силам.

В первом матче «леопардам» противостояла неуступчивая команда из Поднебесной – «Куньлунь Ред Стар». В этой игре за сочинцев дебютировали Иван Володин и Владислав Валенцов. Для одного из них дебют получился богатым на абсолютно противоречивые эмоции, впрочем, обо всем по порядку.

Первый период хозяев можно назвать образцовым. Володин на 12 минуте встречи реализовал большинство, что у сочинцев получается не так уж и часто:

Успех товарища по команде развил Василий Глотов, идеальным кистевым поразив ворота Дмитрия Шикина, который уж точно не так себе представлял возвращение на почти родную для него арену:

Подводя черту под первой третью добавим, что сочинцы ни разу не удалились, а также оставили свои ворота в неприкосновенности.

А вот второй период оказался диаметрально противоположным первому. Уже к пятой минуте второй трети счет был 2:2. Гости сумели отличиться дважды за 15 секунд. На этом злоключения сочинцев не закончились. Уэллмэн реализовал второе удаление Феоктистова в матче и вывел свою команду вперед. Володин не совладал с напряжением от дебюта за «леопардов» и получил 5+20 штрафа, что всерьез омрачило перспективы южан в этом матче. Однако пятиминутное большинство не стало панацеей для гостей, а «леопарды», наоборот, воспряли духом и сумели сочинить еще один гол в ворота Шикина. Мироманов сравнял счет в матче:

В заключительной двадцатиминутке игра шла до одной ошибки. К сожалению, эту ошибку допустили сочинцы, а Тайлер Вон этим воспользовался и забросил победную шайбу для своей команды.

Домашнюю серию «Сочи» продолжит уже 11 декабря матчем против «Нефтехимика» из Нижнекамска. Игра начнется в 19:30, билеты можно приобрести прямо сейчас на tickets.hcsochi.ru