11 СЕНТЯБРЯ, 2017, 21:17

«Сочи» не забил «Северстали»

«Леопарды» уступили в Череповце, пропустив лишь однажды и не забив за 60 минут игры.

После спаренных игр с «Нефтехимиком» и минским «Динамо» в заявке «леопардов» на встречу с «Северсталью» было сразу несколько изменений. В состав вернулись Руслан Педан, Эрик О’Делл, Дмитрий Мальцев и Артем Томилин.

Стартовая треть встречи не была сверхинтересной. У игроков далеко не все получалось в атаке при игре в равных составах, потому что команды грамотно выстраивали свою оборону и сводили к минимуму число бросков. Сочинцы, правда, после первых 20-ти минут матча превосходили по этому показателю соперника (10:4), но отличиться первыми удалось именно «сталеварам». При розыгрыше большинства на ударную позицию был выведен Даниил Вовченко, который из круга вбрасывания отправил шайбу точно в сетку. Южане тоже имели шансы при численном преимуществе, но чудеса реакции демонстрировал Юлиус Гудачек.

Во втором периоде ситуация на площадке кардинально не изменилась. При достаточно равной игре команды стали создавать немного больше опасных моментов. Вратари спокойно справлялись с угрозами, хотя иногда не обходилось без помощи защитников. Тем не менее заброшенных шайб зрители не увидели, а самую хорошую возможность забить не смогли использовать «леопарды». За минуту до перерыва команда Сергея Зубова получила двойное большинство, но реализовать его так и не удалось.

Заключительная двадцатиминутка проходила по тому же сценарию. Гости заиграли еще активнее с целью отыграться, в то время как «сталевары» выстроили свою игру от обороны и с надеждой на контратаки. Как назло настоящий кураж поймал голкипер хозяев, отражавший бросок за броском. Сочинцы что только не придумывали, но креатива в атаке не хватало для гола. Эпизодами игра переходила под контроль соперника, однако и череповчанам не удавалось пробить Дмитрия Шикина. На последних минутах матча тренерский штаб «Сочи» сменил вратаря на полевого игрока, но этот шаг не принес ожидаемого успеха. Итог – 0:1, минимально уступили «Северстали».

Следующие матчи команда проведет в Сочи в ледовой арене «Шайба». 14 сентября «леопарды» примут рижское «Динамо», а 16-го – нижегородское «Торпедо». Билеты на эти матчи можно приобрести в кассах «Большого» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru (с 12 сентября). В день игры билеты будут реализовываться в кассах возле ледовой арены «Шайба». Точки продаж билетов возле «Шайбы» начинают свою работу за 3 часа до игры.

Голосуем за лучших игроков матча с «Северсталью»