28 ДЕКАБРЯ, 2016, 21:53

«Сочи» неудачей завершил 2016-й

Команда Вячеслава Буцаева в последнем матче уходящего года на своем льду проиграла «Спартаку».

В заявку «Сочи» тренеры внесли лишь два изменения: Юрий Александров восстановился после травмы и появился на льду вместо Ивана Глазкова, а Александра Мерескина сменил Артем Томилин.

Черноморцы с самого начала встречи действовали активно и предпринимали попытки к тому, чтобы открыть счет. Казалось, что гол – дело времени, но ни один из 13-ти бросков в створ в первой двадцатиминутке так и не достиг цели. Сочинцы особо усердствовали при розыгрыше «лишнего», подолгу находясь в зоне соперника, но владение шайбой, при всем желании, цифры на табло изменить уж никак не могло.

После такого интересного, хоть и безголевого игрового отрезка, последовал настоящий холодный душ в виде 4-х пропущенных шайб. Сперва Лукаш Радил в большинстве подставил клюшку под пас партнера, а менее чем через 2 минуты уже в равных составах Всеволод Сорокин броском с ползоны застал врасплох Константина Барулина. На этом кошмар не закончился, и на экваторе поединка Райан Стоа скорректировал полет шайбы, вновь реализовав численное преимущество – 0:3. А гол Игоря Мирнова на 33-й минуте встречи заставил Вячеслава Буцаева взять тайм-аут и сменить голкипера. «Красно-белые» на этом немного успокоились, чем смогли воспользоваться южане. Иван Захарчук сыграл на добивании, и незадолго до перерыва сократил разрыв в счете до трех голов.

Буквально с первых смен заключительной трети игры москвичи стали действовать от обороны. «Леопарды», к тому же, порой допускали ошибки, теряя время и силы в меньшинстве из-за невынужденных удалений. В то же время, хозяева имели шансы забить, когда трижды играли в большинстве, но еще раз вскрыть оборону так и не удалось. В концовке сочинцы пошли на штурм, действуя 6 на 4, но и это не принесло успеха. В конечном итоге поединок так и завершился в пользу «спартаковцев» – 1:4.

Новый год команда начнет на выезде, а в следующий раз в «Большом» сыграет 19 января. Соперником будет все тот же «Спартак». Билеты на этот матч уже сейчас можно приобрести на нашем сайте.