02 НОЯБРЯ, 2017, 14:20

«Сочи» неудачно начал дальневосточный выезд

В стартовой игре турне «леопарды» не смогли поразить ворота «Адмирала».

На матч с дальневосточниками тренеры снова изменили состав. Вместо опытных Никиты Щитова, Алексея Цветкова и Андрея Иванова на лед вышли Михаил Мамкин, Александр Акмальдинов и Святослав Гребенщиков. Ворота с первых минут защищал Константин Барулин.

Команды примерно в равной степени поделили свою активность в стартовой двадцатиминутке. В первой ее половине больше атаковали сочинцы, однако ни один из моментов реализован не был. Иван Налимов из «Адмирала» отражал все броски, да и полевые игроки несколько раз принимали шайбу на себя. После этого уже соперник заиграл лучше, а на 16-й минуте хозяева льда открыли счет. Это Дмитрий Саюстов завершил серию бросков по нашим воротам при розыгрыше лишнего – 1:0. Увы, еще до перерыва Вадим Краснослободцев удвоил перевес, подставив клюшку под дальний бросок.

С начала второго периода голкиперу приморцев пришлось попотеть, но «леопардам» не удалось отыграть хотя бы один гол. Вратарь соперника поймал настоящий кураж, а шайба предательски не хотела пересекать ленточку. Шквал бросков так и не привел к желанному голу, зато под занавес периода положение южан усугубилось при игре в меньшинстве. Владимир Ткачев отдавал передачу вдоль ворот, а Михаил Мамкин при перехвате закатился вместе с ней в ворота – 3:0.

Команда Сергея Зубова пыталась отыграться, но игру ломали удаления. Если на протяжении 70-ти секунд сочинцам удавалось выстоять при 3 на 5, то последующий двойной малый штраф Евгения Лапенкова был использован. Павел Макаренко уже за минуту до выхода форварда на лед забросил четвертую шайбу своей команды, окончательно сняв вопросы о победителе. На последней минуте игры гости все же могли забросить шайбу престижа, но убойный момент не реализовал Юрий Александров. Итог – 4:0, не самое приятное начало выезда.

4 и 6 ноября команда на выезде сыграет с «Куньлунем» и «Амуром», а в день города, 19 ноября, примет «Салават Юлаев». Приобрести билеты на эту игру можно в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.