23 ЯНВАРЯ, 2018, 21:40

«Сочи» неудачно завершил домашнюю серию

В последнем домашнем матче текущей «регулярки» сочинцы с минимальной разницей в счете уступили «Витязю».

Состав «Сочи» на игру с «Витязем» принял практически тот самый вид, который был у него на игру с «Йокеритом». После встречи с ЦСКА вернулись в обойму три легионера, а в запасе из здоровых игроков остались лишь защитник Руслан Педан и Никита Лисов. В воротах с первых минут появился Константин Барулин.

Команда Сергея Зубова хоть и контролировала ход игры с подольчанами в стартовом отрезке, но в целом проводила его крайне невзрачно. Уже на 3-й минуте сочинцы получили большинство, однако гости не просто выстояли вчетвером, но и открыли счет. Алексей Макеев и Роман Хорак вышли 2 в 1, и чешский легионер соперника слету отправил шайбу в сетку. Вскоре южане получили еще один шанс при игре в неравных составах, но и он использован не был. При этом нельзя сказать, что голкипер «Витязя» Александр Самонов излучал уверенность и казался непробиваемым. Вратарь, проводящий свой 4-й матч в КХЛ действовал нервозно, только обернуть это в свою пользу хозяевам никак не удавалось.

Впрочем, во второй трети «леопарды» изменили свою игру, только на результате это не сказывалось. Моментов было создано немало, но уже и страж ворот подмосковной команды играл надежнее, и защитники помогали ему изо всех сил, и у сочинцев получалось далеко не все. Изредка на льду закипали эмоции, но судьи штрафовали нарушителей, поэтому желания устраивать массовые потасовки ни у кого не было. А за 25 секунд до второго перерыва «витязи» упрочили свое преимущество. Борна Рендулич выкатился к нашим воротам, отдавал передачу вдоль лицевой линии, но шайба от конька защитника срикошетила в ворота – 0:2.

Заключительная двадцатиминутка целиком и полностью осталась за южанами. Хозяева площадки обрушили шквал атак и бросков из всех уголков чужой зоны, но вратарь «Витязя» вместе с полевыми игроками творил чудеса. Правда, игроки «Сочи» свой гол все-таки организовали. Евгений Лапенков бросил, а Шон Коллинз с близкого расстояния добил шайбу в ворота, сократив разрыв до минимума. Отличная возможность для того, чтобы сравнять счет, представилась за 3 минуты до сирены. Роман Хорак получил 2 минуты, но «леопарды» ни при 5 на 4, ни при 6 на 4 так и не смогли забить во второй раз.

Итог – 1:2, три очка достались сопернику. Отдельных слов благодарности заслужили в этот вечер болельщики. После завершения игры Константин Барулин взял микрофон, на всю арену поблагодарил поклонников за поддержку и призвал помочь команде своим голосом в играх плей-офф!

Теперь в чемпионате наступил длительный перерыв на Олимпийские игры, но в паузу у «Сочи» запланированы два матча в «Большом» с казанским «Ак Барсом» в рамках Sochi Winter Series. Приобрести билеты на эти встречи можно будет начиная с 25 января в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.