04 АВГУСТА, 2019, 20:17

«Сочи» одержал победу над СКА в рамках Sochi Hockey Open 2019

Во втором матче на турнире ХК «Сочи» проэкзаменовал СКА. Игра получилась упорной и завершилась минимальной победой хозяев.

Loading player...

Сочинцы активнее начали встречу. СКА не ожидал такой прыти от хозяев и в некоторых моментах разряжал обстановку пробросами. Нельзя не отметить действия Магнуса Хелльберга, который пару раз по-настоящему спас питерцев после бросков по углам. Давление «армейцев» выросло после удаления Юрия Александрова, но именно оно стало счастливым для «Сочи». Южане убежали в контратаку и Вадим Хлопотов с близкого расстояния переиграл голкипера СКА – 1:0!

Во втором отрезке было заметно влияние «дальней» лавки. Команды поочередно перехватывали игровую инициативу именно в тот момент, когда уставшая пятерка задерживалась со сменой. Острее в атаках выглядели сочинцы. В середине периода Денис Орлович-Грудков мог поразить ближний угол после классной передачи Вадима Хлопотова, но шайба прошла рядом со штангой. СКА ответил затяжной комбинацией второй пятерки – Илья Проскуряков был надежен. На 38-й минуте «Сочи» убежал в контратаку, итогом которой стал точный бросок с ползоны в исполнении Степана Старкова – 2:0!

В начале третьего периода СКА сумел один гол отквитать. В результате борьбы в углу шайба отскочила в зону вбрасывания, где Виктор Тихонов щелчком поразил дальний угол – 2:1. Такое развитие событий добавило клубу из Питера эмоций, а с ними и повышенное желание сравнять счет. Моменты были в активе Владимира Ткачева и Давида Рундблада, но, к счастью, в обороне у «Сочи» был полный порядок. За три с лишним минуты до конца основного времени «армейцы» переборщили с количеством игроков на льду, за что получили малый штраф. В оставшуюся после удаления минуту СКА пытался перевести игру в овертайм, заменил голкипера на шестого полевого игрока, что, впрочем, не принесло видимого результата. Команда Сергея Зубова одержала вторую победу кряду и единолично возглавила таблицу Sochi Hockey Open.

5 августа на турнире запланированы два матча. В 15:00 сыграют «Локомотив» и олимпийская сборная России, в 19:30 – СКА и рижское «Динамо». Билеты можно приобрести на hcsochi.ru. Также вы можете следить за встречами в режиме онлайн в официальной группе ХК «Сочи» ВКонтакте.