НОВОСТИ
Матчи
05 ОКТЯБРЯ, 2014, 21:30

«Сочи» отобрал один балл у «Динамо»

Спустя 10 дней южане вновь встретились с «бело-голубыми», на сей раз уступив в овертайме.

Спустя 10 дней южане вновь встретились с «бело-голубыми», на сей раз уступив в овертайме.

Сразу отметим, что отчетная игра получилась гораздо более динамичной и обоюдоострой, чем прошлая встреча двух коллективов, где все решила одна заброшенная шайба. На двоих соперники нанесли 54 броска в створ ворот, заставляя голкиперов работать на пределе своих возможностей. Дебют встречи остался за хозяевами, которые сделали ставки на дальние броски своих защитников - Мэта Робинсона и Дмитрия Вишневского. Первый несколько раз проверил на прочность голкипера "Сочи" Томаша Пепперле, но чех показал, что подобные выстрелы не являются для него большой проблемой, раз за разом уверенно фиксируя игровой снаряд. Южане отвечали симметрично, только в роли дальнобойщика в их команде выступал Никита Щитов, дважды подряд атаковавший ворота "Динамо" бросками от синей линии - Александр Шарыченков, как и его визави ранее, не дрогнул.

Второй период начался с удаления Игоря Игнатушкина, которым не преминули воспользоваться игроки Харийса Витолиньша. Опытный Юрий Бабенко подкараулил отскок на чужом пятачке после броска Мэта Робинсона и аккуратно послал шайбу в цель. В дальнейшем хозяева могли увеличить свое преимущество, играя впятером против троих оппонентов, но блестящие действия стража ворот "леопардов" на последнем рубеже не позволили претворить задуманное "бело-голубыми" в жизнь.

Третий отрезок встречи получился не менее напряженным, чем два предыдущих. На самом его старте Роман Людучин, воспользовавшись несогласованными действиями защитников и вратаря хозяев, сравнял счет. Сразу после заброшенной шайбы игра перешла в среднюю зону, обе команды не хотели излишне рисковать, предпочитая здоровый прагматизм порывам романтизма. Однако неплохой шанс для взятия ворот был у Андре Петерссона, но с его броском в ближний угол справился голкипер. Уже на исходе периода Константин Глазачев имел реальную возможность принести "Динамо" победу, но его выстрелу немного не хватило точности.

Овертайм хоккеисты "Сочи" начинали втроем, так как под занавес основного времени матча Алексей Крутов отправился на скамейку штрафников. Черноморцы сумели выстоять в меньшинстве под натиском москвичей, но когда казалось, что опасность миновала, Александр Осипов забросил победную шайбу.

Пресс-служба ХК "Сочи"

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024