04 ОКТЯБРЯ, 2019, 22:07

«Сочи» отыгрался с 0:3 и выиграл у «Авангарда»!

Команда Сергея Зубова одержала волевую победу над «ястребами» и прервала неудачную серию!

Тренеры «Сочи» сделали несколько изменений в составе команды после игры в Минске. Место в воротах занял Дмитрий Шикин, в обороне Моргана Эллиса заменил Денис Александров, а в нападении вместо Дениса Мосалева появился Дамир Рахимуллин.

Первая двадцатиминутка прошла при очень высоком темпе. Сочинцы до 8-й минуты сдерживали натиск гостей, но затем пропустили дважды за 103 секунды игрового времени. Сначала Никита Пивцакин дальним броском открыл счет, а вскоре после этого Роб Клинкхаммер слету отправил шайбу в сетку при розыгрыше большинства. Южане могли забить еще до перерыва, заработав большинство, однако «ястребы» уверенно сыграли вчетвером и лишили нашу команду шансов на гол.

Во втором отрезке матча игра выровнялась. «Леопарды» стали чаще создавать моменты, и в какой-то момент показалось, что вот-вот хозяева отыграют хотя бы одну шайбу. Возможности для взятия ворот были у форвардов каждой из троек нападения, а самые хорошие шансы упустили Сергей Шмелев и Дмитрий Лугин. Увы, Игорь Бобков выручал своих партнеров и сохранял свои ворота в неприкосновенности, а все тот же Роб Клинкхаммер (у канадца, к слову, до этой встречи было 6+1 в пяти очных матчах против «Сочи») оформил дубль, оставшись один на один с Дмитрием Шикиным на пятаке.

Сочинцы активнее пошли вперед с самого начала заключительной трети матча, и этот напор удалось воплотить в гол. В одной из смен шайба заметалась по пятаку, игроки «Авангарда» помешали своему же голкиперу, который не мог сдвинуться с места и отбить бросок Мальте Стремвалля – 1:3. Игроки Сергея Зубова почувствовали, что можно вернуться в игру, добавили в атаке и смогли сократить разрыв до минимума. Это Денис Александров отреагировал на передачу партнера и красивым броском в касание отправил шайбу в дальний угол, оформив свой первый гол в КХЛ!

Через несколько минут Денис был в огне уже у собственных ворот: защитник спас команду, выбив шайбу коньком прям с линии ворот. При этом судьи решили обратиться к своему помощнику по системе видеогол, который лишь подтвердил, что это был чистый сэйв! За 2:18 до завершения третьего периода южане заработали большинство, которое попытались разыграть в формате «6 на 4». Увы, через 35 секунд Илья Крикунов сам отправился на скамейку для оштрафованных, потому команды доигрывали уже при «5 на 4» и с пустыми воротами. И в конечном итоге этот риск был оправдан: Роберт Росен был первым на отскоке от лицевого борта и с острого угла сделал счет 3:3!

В нынешнем сезоне до этого дня «леопардам» еще не удавалось выиграть в овертайме или в серии буллитов. Но всем неудачным сериям было суждено прерваться: Мальте Стремвалль бросил точно в верхний угол при розыгрыше большинства и принес своей команде победу – 4:3 ОТ!

Двухматчевая домашняя серия завершится 6 октября встречей против «Амура». Билеты на эту игру можно приобрести в кассах ДС «Большой» и через интернет на tickets.hcsochi.ru.