03 ФЕВРАЛЯ, 2019, 19:16

«Сочи» отыгрался с 0:3, но уступил «Локомотиву»

Сочинцы проигрывали 0:3 по ходу матча, смогли отыграться в третьем периоде, но в конечном итоге уступили в основное время.

В составе «Сочи» снова не обошлось без изменений. В заявку вернулись Сергей Зборовский и Александр Акмальдинов, а место в рамке вновь было доверено Константину Барулину, который защищал ворота команды в трех последних матчах.

Первая треть встречи прошла при достаточно равной игре. Если опираться на статистику, то у гостей было небольшое преимущество, они немного чаще угрожали воротам. При этом команда Дмитрия Квартальнова не всегда доводила свои моменты до логического завершения. При нескольких выходах 2 в 1 не следовал бросок, но если он был, то с ним справлялся Константин Барулин. В то же время, его визави на противоположной стороне площадки тоже демонстрировал уверенную игру: у южан был стопроцентный шанс для гола, но Шон Коллинз не смог замкнуть передачу Эрика О’Делла. К первому перерыву на табло были нули, и это целиком и полностью стало заслугой вратарей.

Во второй двадцатиминутке обоюдоострый хоккей продолжился, только вот забивала одна команда. «Железнодорожники» в течение двух с половиной минут оформили комфортный задел в две шайбы благодаря удачным действиям своих молодых игроков. Сперва отличился Михаил Беляев, а вскоре забил Данил Юртайкин – 0:2. Увы, практически сразу же игра у хозяев расклеилась, ошибки накапливались, а в атаке мало что получалось. Андрей Алтыбармакян в отсутствие Дамира Рахимуллина решил придать команде энергии и устроил стычку с Брэндоном Козуном, но небольшая драка на счет никак не повлияла.

Ситуацию усугубил гол Андрея Локтионова на 46-й минуте: ярославцы расчертили красивую комбинацию в зоне сочинцев – 0:3. «Леопарды» поняли, что отступать некуда и за следующие 7 минут этот гандикап отыграли. Первым делом Мартин Бакош подставил клюшку под пас Дениса Александрова, а через две с половиной минуты дальним броском забил Егор Рыков. Спасение казалось близким, и вовремя подоспело большинство: Зият Пайгин низом отправил шайбу в сторону ворот, а на верхнем пятаке ее полет подкорректировал Эрик О´Делл – 3:3.

Болельщики на трибунах, которых собралось почти 9 тысяч, были впечатлены таким камбэком, и продолжили гнать хозяев вперед. Только вместо гола в ворота «Локомотива» южане пропустили сами: Рушан Рафиков за 145 секунд до сирены броском от синей при розыгрыше большинства установил окончательный счет – 3:4.

До паузы на Евротур «Сочи» сыграет на выезде – 5 февраля команда в Москве встретится со «Спартаком». Следующий матч в «Большом» состоится 11 февраля, когда игроки Сергея Зубова будут принимать подмосковный «Витязь». Эта встреча будет очень важной с турнирной точки зрения, а билеты на нее уже доступны в кассах арены (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.