13 ОКТЯБРЯ, 2017, 22:06

«Сочи» по буллитам уступил «Динамо»

Команда Сергея Зубова отыгралась с 0:2 в матче с «Динамо», но уступила в серии послематчевых бросков.

После матча в Санкт-Петербурге снова не обошлось без изменений в составе. За «Сочи» предстояло дебютировать Ивану Ларичеву, а в состав вернулись Юрий Александров, Вадим Хомицкий и Юрки Йокипакка.

Обе команды после побед над лидерами конференций с хорошим настроем вышли на игру. Игра была равной, хотя и проходила с небольшим преимуществом москвичей. Пусть «бело-голубые» меньше бросали по воротам (8 против 10 у сочинцев), но их атаки были чуть-чуть опаснее. Именно «динамовцам» удалось открыть счет под занавес периода: Мартиньш Карсумс и Дмитрий Казионов убежали 2 в 1, и экс-«леопард» огорчил нашу команду.

Куда более богатой на события была вторая двадцатиминутка. В начале периода южане остались в меньшинстве, но вскоре после удаления досрочно завершил матч Дмитрий Шикин, получивший 5+20 за удар клюшкой. На последнем рубеже появился Константин Барулин, которому предстояло вступить в игру при 3 на 5. Увы, двойным большинством хозяева воспользовались и упрочили лидерство благодаря голу Сакари Салминена.

Сочинцы не впали в уныние, и, выстояв в оставшиеся минуты меньшинства, еще до перерыва перевернули игру с ног на голову. За 4 минуты гости оформили сразу три шайбы! Сначала бывший «динамовец» Алексей Цветков подставил клюшку под бросок Ильи Хохлова, а через 33 секунды новичок команды Иван Ларичев отличным кистевым застал врасплох голкипера «бело-голубых». После этого «леопарды» получили большинство, которое с помощью подставления клюшки реализовал Андрей Иванов – 2:3!

В заключительной трети матча южане долго не позволяли сопернику что-либо создать у своих ворот. Более того, команда Владимира Воробьева могла пропустить еще раз, но надежен был Александр Еременко. Игру переломило большинство после выброса шайбы. «Динамовцам» реализовать его не удалось, но после этого эпизода инициативой завладели хозяева. «Леопарды» долго терпели и держали оборону, но за 55 секунд до сирены все-таки пропустили от Михаила Варнакова.

Овертайм проходил с игровым преимуществом «Динамо», чему поспособствовало и большинство после удаления Андрея Иванова. Тем не менее южане выстояли, но в серии послематчевых бросков удача улыбнулась «бело-голубым».

Выездная серия «Сочи» завершится в Минске матчем с «Динамо» (15.10). По возвращении в Сочи «леопарды» 22 октября примут «Ладу», 24-го – «Трактор», 26-го – «Автомобилист» и 28-го – «Магнитку».

Эти игры пройдут в «Шайбе», а билеты на них уже сейчас можно приобрести через интернет на tickets.hcsochi.ru. В день матча билеты реализовываются в кассах возле ледовой арены «Шайба», которые начинают свою работу за 3 часа до игры. Что касается касс в «Большом», то их график работы будет изменен в связи с проведением Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Об этом мы проинформируем в ближайшие дни на нашем сайте.