15 НОЯБРЯ, 2017, 21:48

«Сочи» по буллитам уступил «Локомотиву»

Во второй игре выездной серии команда Сергея Зубова в серии послематчевых бросков уступила «железнодорожникам».

Тренерский штаб внес ряд изменений в состав на матч с «Локомотивом». Так, в заявку вернулись Эрик О’Делл и Юрки Йокипакка, находившиеся в расположении своих сборных. В связи с этим видоизменились и сочетания пар обороны и атакующих троек, седьмым защитником стал Даниил Мироманов, а вне игры остались Руслан Педан, Артем Чмыхов, Вадим Щегольков и Александр Акмальдинов, пропускавший в том числе и встречу в Подольске.

Как и в предыдущей встрече, соперник сочинцев действовал активнее в первой двадцатиминутке, имея преимущество по броскам (на этот раз 17:7). Правда, нельзя не сказать, что такое количество угроз воротам Константина Барулина спровоцировал гол в первой же смене. Алексей Цветков мощно щелкнул из выгодной позиции, а голкипер «железнодорожников отбил шайбу точно на клюшку Ивана Ларичева. Через 8 минут счет стал равным: ярославцы отыгрались усилиями Максима Тальбо, который сам бросил и сам же первым подоспел на добивание – 1:1. Нельзя не отметить, что гости самоотверженно сыграли в меньшинстве, выстояв после двух удалений Эрика О’Делла.

Во втором игровом отрезке натиск команды Дмитрия Квартальнова усилился. Воротам Константина Барулина угрожали чаще, а соперник действовал активно как в равных составах, так и в большинстве. В итоге хозяева использовали численное преимущество, когда под бросок от синей клюшку подставил Петри Контиола. В целом, преимущество соперника было подтверждено и временем, проведенным в зоне атаки: в два раза больше шайбу в наших владениях контролировали «железнодорожники».

Проводя параллели с прошлой игрой, и сейчас сочинцы подходили к решающей трети матча с отставанием в одну шайбу. К счастью, игрокам Сергея Зубова и в этот раз удалось отыграться. Заброс в чужую зону, защитник потерял шайбу, чем воспользовался Святослав Гребенщиков – 2:2. Восстановив равенство, «леопарды» получили необходимые эмоции, и в дальнейшем могли забивать в третий раз, однако Александр Судницин выручал своих партнеров. На последних минутах несладко пришлось и Константину Барулину, но и он вместе с напарниками справился с давлением.

Игра перешла в овертайм, в котором реальный шанс забить имели южане. Увы, заработанное большинство осталось неиспользованным, хотя некоторые броски были опасными. Не забив в дополнительной пятиминутке, команд продолжили выяснение победителя в серии послематчевых бросков. В буллитах, несмотря на три реализованные попытки, удача улыбнулась сопернику – 3:2 Б.

Заключительная игра выезда состоится 17 ноября в Хельсинки. После возвращения домой «Сочи» в день города, 19 ноября, примет «Салават Юлаев». Пригласительных на эту игру уже нет, а приобрести билеты все еще можно в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Голосуем за лучших игроков матча с «Локомотивом»