08 ОКТЯБРЯ, 2018, 22:07

«Сочи» по буллитам уступил «Витязю»

«Леопарды» неудачно завершили домашнюю серию, добыв всего один балл в игре с подмосковной командой.

В составе «Сочи» после победы над минским «Динамо» произошло одно изменение: вместо Сергея Зборовского на игру с «Витязем» был заявлен Денис Александров.

Южане имели тотальное преимущество в первой трети игры. Если на старте активнее выглядели гости, которые нанесли 3 броска в створ только за первую минуту встречи, то затем инициативой резко завладела команда Сергея Зубова. Финскому стражу ворот подольчан Йони Ортио пришлось серьезно потрудиться, в том числе и при игре в меньшинстве, но в первой двадцатиминутке он не пропустил, записав в свой актив 18 сэйвов. При этом подмосковная команда за оставшуюся часть периода бросила еще трижды, и один из моментов завершился голом. Александр Семин выдал поперечную передачу, которую щелчком в касание замкнул Миро Аалтонен – 0:1.

Впрочем, через 45 после начала второго отрезка игры «леопарды» все-таки пробили голкипера, реализовав большинство. Эрик О’Делл остался неприкрытым на пятаке и после паса из-за лицевой линии восстановил равенство. Сочинцы допускали позиционные ошибки, которые приводили к выходам 1 в 0, тем не менее настоящим героем эпизодов становился вратарь Константин Барулин, который три раза переиграл нападающих и не позволил им забить. Увы, в одной из атак «Витязь» все же добился своего. Тот же Миро Аалтонен в результате быстрой контратаки и паса на пустые ворота от Александра Семина вывел гостей вперед. Правда, спустя 5 минут южане снова сравняли счет. Дальний бросок от Йоанна Овитю сквозь скопление игроков обеих команд застал врасплох голкипера Йони Ортио – 2:2!

Огромнейшее преимущество было у южан в третьем периоде. Множество шансов у «Сочи» и лишь один опасный момент у соперника, когда Николай Стасенко зарядил в перекладину. Как ни старались хозяева площадки забить в третий раз, этого сделать не получалось. К концу основного времени сочинцы сделали аж 47 (!) бросков в створ, но ничейный счет сохранился, поэтому игра продолжилась в дополнительное время.

В овертайме шикарные шансы забить имели Юрки Йокипакка и Александр Семин, но вратари продолжали выше всяких похвал делать свою работу. Завершением этой встречи стала серия послематчевых бросков, которую лучше выполнили игроки подмосковной команды, реализовавшие 2 попытки из 5-ти.

На этом домашняя серия игр завершена, а впереди у «Сочи» вояж по маршруту Нижний Новгород – Казань – Нижнекамск, где команды сыграет 11, 13 и 15 октября. Следующий матч в «Большом» состоится 19 октября, когда команда Сергея Зубова примет ЦСКА. Билеты на игру с одним из лидеров чемпионата доступны в кассах арены (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Вперед, «Сочи»!