30 ДЕКАБРЯ, 2020, 22:21

«Сочи» победой завершил 2020-й год

В своем последнем матче в 2020-м году «леопарды» обыграли «Северсталь», тем самым продолжив приятную традицию, связанную с тем, что гости из Череповца еще ни разу с 2015 года не увозили победу из нашего города.

По признанию игроков «Сочи», новогодняя атмосфера на их игре не сказывается и внимание на нее они не обращают. Однако творить свой новогодний подарок болельщикам команды они принялись в первом же периоде.

На 11-й минуте Ансель Галимов разобрался со всеми на своем пути к воротам соперника и открыл счет:

Спустя две с половиной минуты при игре в большинстве Никита Феоктистов забросил свою первую шайбу за «леопардов» и удвоил преимущество команды:

А чуть более чем через минуту Игорь Руденков вышел один на один с голкипером гостей и сделал счет 3:0 на табло:

После перерыва у гостей заметно прибавилось в желании выровнять ситуацию. Этому благоволило и удаление у «леопардов». Бывший «леопард» Егор Морозов успешно воспользовался ситуацией – 3:1. Следом поддержал партнера по команде Якоб Берглунд.

«Леопардов» такое положение вещей не устроило. Но больше всего – Сергея Шмелева, который отправил в ворота «Северстали» две шайбы с разницей в почти четыре минуты.

На этом дубли команды не закончились – Ансель Галимов уже в третьем периоде забросил свою вторую шайбу в матче и снял все вопросы о победителе.

Заслуженная и такая нужная победа в преддверии одного из самых добрых и волшебных праздников в году!

Следующий матч «леопарды» проведут уже в воскресенье 3 января против нижегородского «Торпедо».