07 АВГУСТА, 2018, 21:53

«Сочи» победой завершил выступление на турнире

В своем заключительном матче на Sochi Hockey Open сочинцы переиграли «Ак Барс».

Loading player...

«Леопарды» с первых минут матча действовали так, словно хотели отдать долг болельщикам за неудачные результаты в предыдущих встречах. Первое же удаление в составе казанцев было реализовано: Артем Подшендялов перевел шайбу из круга вбрасывания на верхний пятак, где умело сыграл клюшкой Станислав Бочаров – 1:0. Затем южанам самим пришлось поиграть в меньшинстве, но спецбригады сыграли достойно и не позволили сопернику забить.

На старте второй трети игры гости схватили удаление, которое снова использовал Станислав Бочаров – 2:0. При этом сочинцы через 50 секунд забросили в третий раз: 4-я тройка команды Сергея Зубова разыграла классную комбинацию с завершением по полупустым воротам от Александра Акмальдинова. Игроки «Сочи» могли и вовсе развить успех, но не забили при розыгрыше «лишнего», а потом пропустили уже в равных составах. Потеря в чужой зоне обернулась голевым шансом для «Ак Барса», который использовал Владислав Кара – 3:1.

В заключительной двадцатиминутке «барсы» усилили давление на ворота Дмитрия Шикина, и все-таки смогли сократить разрыв до минимума. Сумасшедший проход удался Владимиру Ткачеву, который красиво ушел от силового приема и переиграл голкипера. Однако спустя 65 секунд прежний перевес в счете был восстановлен: Олег Погоришный набросил на пятак, Денис Мосалев попытался добить, но Рафаэль Батыршин переправил шайбу в собственные ворота.

Казалось бы, гол должен был остудить пыл соперника, но казанцы не остановились и получили двойное численное преимущество. При игре 5 на 3 «леопарды» выстояли, но после выхода четвертого полевого игрока гости все же забили благодаря точному броску Станислава Галиева – 4:3. Впрочем, интригу в матче за 3 минуты до сирены свел на нет Станислав Бочаров, добивший шайбу после нескольких бросков и тем самым оформивший хет-трик!

5:3 – «Сочи» на позитиве завершает домашний турнир и готовится к сбору в Чехии.