07 СЕНТЯБРЯ, 2019, 19:19

«Сочи» потерял первые очки в сезоне 2019/20

Сочинцы неудачно завершили первую домашнюю серию, уступив «Ак Барсу».

График в две игры за два дня подразумевал некоторые изменения в составе, поэтому появление в заявке новых лиц после победы над минским «Динамо» было ожидаемым. Так, вернулись в строй Андрей Алтыбармакян, Дамир Рахимуллин и отбывший дисквалификацию Алексей Петров, которые заменили Сергея Шмелева, Денис Мосалева и Кирилла Воробьева. С первых минут место в воротах занял Илья Проскуряков, для которого это был дебют за «Сочи».

Увы, начало матча получилось как минимум неприятным для всей команды. До такой степени, что уже на четвертой минуте встречи Илью Проскурякова заменил Дмитрий Шикин. За первые 238 секунд встречи казанцы забили трижды: Дмитрий Воронков открыл счет броском с пятака, вскоре после этого Кирилл Петров остался один перед воротами и удвоил перевес, а Мэттью Фрэттин сыграл на добивании в большинстве и сделал цифры на табло 0:3.

Обескураживающий старт не мог не сказаться на дальнейшей игре команды. Южане создали пару полумоментов, но отошли от такого начала далеко не сразу. Более того, и «Ак Барс» мог забивать еще раз, но до первого перерыва «леопарды» не пропустили. Правда, сразу после него гости отличились в четвертый раз: Станислав Галиев убегал «1 в 0», но не смог забить, зато Владимир Ткачев первый подобрал шайбу и сделал счет 0:4.

Тем не менее через 44 секунды игроки Сергея Зубова все же пробили Адама Рейдеборна: Андрей Алтыбармакян бросил издали, а Никита Точицкий подставил клюшку. Прошло две минуты, и все тот же Викстранд вернул прежнюю разницу в четыре шайбы. Однако в середине периода Андрей Алтыбармакян забил уже сам. Форвард подхватил шайбу в своей зоне, убежал от защитников и переиграл вратаря соперника – 2:5. Этот гол дал правильный настрой сочинцам, которые пытались переломить ход встречи. Правда, этому мешали удаления, особенно когда пришлось отыграть 98 секунд в формате «3 на 5». Хозяева площадки выстояли, и с хорошим эмоциональным зарядом ушли на второй перерыв.

После него южане активно начали третью двадцатиминутку, и дважды подряд играли в большинстве, только вот реализовать численный перевес не получилось. Но уже в середине периода после загадочных рикошетов Мальте Стремвалль сократил разрыв до двух голов, отправив шайбу в ворота с нескольких сантиметров. Через несколько минут соперник остался в меньшинстве, но на этот раз спецбригады «Сочи» не смогли проявить себя с лучшей стороны. А когда «леопарды» пошли на финальный штурм с шестью полевыми игроками, команда Дмитрия Квартальнова поставила финальную точку, забросив в пустые ворота – 3:6.

Первая домашняя серия чемпионата 2019/20 завершена. В понедельник команда отправится на выезд по маршруту Ярославль – Подольск – Москва, а уже 17 сентября игрой против санкт-петербургского СКА начнет ряд домашних матчей. Билет на эту и другие игры «Сочи» в «Большом» можно приобрести в кассах ДС «Большой» (с 10:00 до 20:00 без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. При планировании поездок на предстоящие встречи в «Большом» просим учесть, что подъездные пути и парковочные места вблизи арены ограничены из-за подготовки Олимпийского парка к проведению этапа гран-при «Формулы 1».