25 ОКТЯБРЯ, 2018, 22:33

«Сочи» продолжил чередовать победы с поражениями

Сочинцы на своем льду уступили московскому «Динамо», и продолжили свою серию: уже на протяжении 9-ми матчей команда Сергея Зубова чередует победы с поражениями.

Состав южан подвергся небольшим корректировкам: Кирилл Воробьев заменил приболевшего Йоанна Овитю. Последний рубеж снова был доверен Константину Барулину.

Начало матча получилось как минимум неприятным. При равной игре «динамовцам» удалось выстрелить дважды за 40 секунд. Сперва Микс Индрашис выиграл единоборство на пятаке, и с разворота бросил в угол, а вскоре после этого Дмитрий Кагарлицкий мощно щелкнул с дальней дистанции и во второй раз пробил голкипера сочинцев – 0:2. Хозяева площадки на некоторое время потеряли концентрацию, но к концовке периода выровняли игру и могли отквитать один гол. Увы, соперник не подтвердил звание худшей команды по игре в меньшинстве, и малый штраф за нарушение «бело-голубыми» численного состава остался нереализованным.

Зато во втором отрезке встречи игроки Владимира Крикунова показали, что идут в лидирующей группе в лиге по розыгрышу «лишнего». На 25-й минуте Дмитрий Кагарлицкий отличился в формате 5 на 4, сыграв на добивании. «Леопарды» снова получили право на большинство, но не воспользовались им. А следом уже гости снова забили при численном преимуществе: «динамовцы» едва не пропустили из-за контратаки, но в итоге отбились, быстро переместили шайбу в зоне сочинцев, и благодаря Владимиру Брюквину увеличили разрыв в счете. Надежду на спасение подарил гол Эрика О’Делла, который спустя полторы минуты все-таки пробил Ивана Бочарова броском из-под защитника.

На старте заключительной двадцатиминутки у южан был шанс вернуться в игру, но большинство в этот день не работало и удаление Дмитрия Кагарлицкого осталось нереализованным. Команда Сергея Зубова все же не оставляла надежд на то, чтобы еще раз поразить ворота соперника, но исход игры предрешил пропущенный гол на 47-й минуте. Вячеслав Кулемин убежал один на один с вратарем сочинцев и вернул прежнюю разницу в 4 шайбы. На этом вся интрига в матче завершилась, а «динамовцы» в итоге довели дело до победы, несмотря на попытки «леопардов» отличиться еще раз.

1:5 – закономерная победа «Динамо» и неудачное завершение домашней серии для «Сочи». Впереди у команды выездное турне по маршруту Ярославль – Магнитогорск – Екатеринбург – Челябинск. Следующий матч в «Большом» состоится 6 ноября, когда в гости приедет минское «Динамо». Билеты на эту игру доступны в кассах арены (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Вперед, за «Сочи»!