10 ЯНВАРЯ, 2021, 19:20

«Сочи» проиграл «Северстали» в гостях

Очередной матч выезда «леопарды» проводили в январском Череповце, где температура за окном заметно отличается от сочинской.

По сравнению с матчем в Подольске в составе команды произошли достаточно серьезные изменения. Вне игры оказались Даниил Мироманов, Рафаэль Батыршин, Владислав Курбатов и Иван Володин, а в заявку попали Олег Погоришный, Максим Минеев, Павел Шэн. Кроме того, место в воротах с первых секунд встречи занял Иван Кульбаков, а его сменщиком стал Максим Третьяк.

Первый приезд сочинцев в Череповец закончился поражением от «Северстали» 0:2. К сожалению, команды повторили этот счет уже в первом периоде. Дважды «леопардов» огорчил старый знакомый – Кирилл Капустин. Отметим, что сочинцы также имели несколько хороших моментов, чтобы сравнять счет, однако в завершающей стадии атак «леопардам» отчаянно не везло.

Две шайбы – серьезный дефицит перед второй третью и сочинцам предстояло изменить рисунок игры в следующем периоде. У тренерского штаба получилось достучаться до команды в перерыве и уже на шестой минуте Сергей Шмелев сократил отставание в счете до минимального:

Сочинцы продолжали наращивать давление на ворота оппонентов, однако роковой стала последняя трехминутка периода. «Северсталь» зажала «леопардов» в зоне и отсекла возможность для смены звеньев. Например, Минеев провел на льду три минуты подряд и заметно подустал. Так или иначе, на последней секунде периода Морозову удалось затолкать шайбу в ворота Кульбакова.

Заключительный период должен был запомниться возвратом «леопардов» в игру, однако шайба пропущенная «в раздевалку» серьезно подпортила решительный настрой гостей. Как итог – Вовченко на восьмой минуте матча увеличил разрыв в счете до трех шайб. Все же сочинцы сумели найти силы на то, чтобы отквитать еще одну шайбу – Сергей Шмелев оформил дубль:

В конце заключительного периода «Северсталь» подарила сочинцам возможность поиграть в формате 5 на 3, однако южане не смогли воспользоваться численным преимуществом.

Заключительный матч выездной серии «леопарды» проведут в Санкт-Петербурге против СКА. Новую домашнюю серию команда начнет 16 января встречей с «Витязем» – билеты уже в продаже на tickets.hcsochi.ru