НОВОСТИ
Матчи
09 ОКТЯБРЯ, 2017, 22:53

«Сочи» проиграл «Словану»

«Леопарды» начали выездную серию с неудачи, уступив «орлам» из Братиславы.

«Леопарды» начали выездную серию с неудачи, уступив «орлам» из Братиславы.

Состав команды на игру претерпел небольшие корректировки. Дебютировали за «Сочи» Адам Полашек и Артем Чмыхов, которые заменили в заявке Ивана Воробьева и Даниила Мироманова, а в четвертой тройке появился Никита Точицкий.

В первом отрезке матча главными действующими лицами были вратари. Хотя все же по большей части этот тезис касается голкипера «Слована» Марека Мазанеца, который сделал 14 сэйвов. При этом дважды ему на помощь приходила перекладина, спасшая хозяев от неминуемого гола. По воротам Константина Барулина бросков было нанесено вдвое меньше, но и 30-й номер «леопардов» однажды стал героем эпизода, фантастически растянувшись в шпагате и не позволив сопернику открыть счет. Досадным моментом стала травма Артема Томилина, который получил болезненный удар в колено, после чего досрочно отправился в раздевалку. При нулях на табло игра была интересной, и было понятно, что голы все-таки придут.

По сути, так и получилось, только забивали братиславцы. Южане на старте второй трети упустили возможность отличиться в большинстве, но пропустили при игре 4 на 4, когда получили ответное удаление. Потеря шайбы за воротами обернулась передачей на пятак, откуда точно бросил Михал Ржепик. Вскоре команда Сергея Зубова оказалась в меньшинстве, и этот шанс «орлы» реализовали. Похожую комбинацию с передачей из-за ворот на пятак завершил Радек Смоленяк – 2:0. Моменты были и у сочинцев, но воплотить их в голы не удалось.

Не реализовав «лишнего» в самом начале заключительной двадцатиминутки, гости пропустили в третий раз. Большинство соперника было «в огне», что подтвердил дальним броском Ник Эберт. «Леопарды» пытались вернуться в игру, однако «Слован» забил снова. Это Радек Смоленяк оформил дубль и практически окончательно снял вопросы о победителе в этом матче. Сочинцы, правда, на свой гол наиграли. Дебютант команды Адам Полашек с неудобной руки отпасовал на Павла Падакина, которому оставалось попасть в полупустые ворота и распечатать голкипера. 4:1 – неутешительный итог встречи в Братиславе.

11 октября в Санкт-Петербурге команда продолжит выездную серию матчем со СКА, затем 13-го встретится с московским «Динамо», а 15-го – с минским «Динамо». По возвращении в Сочи «леопарды» 22 октября примут «Ладу», 24-го – «Трактор», 26-го – «Автомобилист» и 28-го – «Магнитку».

Эти игры пройдут в «Шайбе», а билеты на них уже сейчас можно приобрести через интернет на tickets.hcsochi.ru. В день матча билеты реализовываются в кассах возле ледовой арены «Шайба», которые начинают свою работу за 3 часа до игры. Что касается касс в «Большом», то их график работы будет изменен в связи с проведением Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Об этом мы проинформируем в ближайшие дни на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Слован» / www.hcslovan.sk

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024