07 МАРТА, 2019, 21:54

«Сочи» пропустил «Локомотив» в следующий раунд

«Леопарды» завершили сезон 2018/19, уступив в шестом матче серии ¼ финала конференции «Запад».

Состав «Сочи» снова был изменен. В обороне появился опытный Никита Щитов, который восстановился после травмы и заменил Зията Пайгина. Если говорить о линии нападения, то в четвертой тройке Дамир Рахимуллин занял место Станислава Бочарова.

«Железнодорожники» с первых минут начали создавать давление на ворота сочинцев. Тем не менее Дмитрий Шикин справлялся с бросками соперника, не давая гостям шансов на гол. Надежная игра вратаря вдохновила его партнеров: южане получили большинство после выброса шайбы Якубом Накладалом, и благодаря этому открыли счет. Сергей Шмелев в борьбе у борта смог отдать пас на пятак Роберту Росену, который броском в касание пробил Александра Салака – 1:0! Правда, уже через четыре минуты массивные атаки ярославцев принесли им плоды. Молодой защитник Даниил Мисюль воспользовался тем, что голкипер был закрыт полевыми игроками и дальним броском сделал счет равным.

Второй отрезок снова получился кошмарным для «леопардов». Хотя и начинался он с игры в большинстве, только вот реализовать удаление Брэндона Козуна не получилось. А «Локомотив», отбившись вчетвером, забил уже в равных составах, причем дважды за три минуты. В обоих случаях ошибки игроков Сергея Зубова использовал Павел Красковский. Надежду на спасение дал Мартин Бакош, здорово сыгравший на добивании – 2:3. Правда, «железнодорожники» продолжили реализовывать свои шансы. Еще до перерыва Даниил Апальков забил в большинстве, а за полторы минуты до завершения периода Якуб Накладал мощным щелчком вколотил шайбу в дальний угол.

2:5 после сорока минут игры выглядели как приговор. Однако сочинцы не опускали руки и старались исправить положение дел. Впрочем, и ярославцы выстроили свою игру так, что практически не позволяли «леопардам» создавать серьезные моменты у ворот Александра Салака. В отдельных эпизодах чешскому вратарю приходилось демонстрировать свое мастерство, но и полевые игроки помогали ему, принимая шайбу на себя. Периодически команда Дмитрия Квартальнова действовала на контратаках, но все ошибки партнеров подчищал Константин Барулин, сменивший Дмитрия Шикина после пятой шайбы. В конечном итоге южанам так и не удалось отличиться еще раз: 2:5 – шестой матч остался за «Локомотивом», который вышел в следующий раунд.

На этом пятый, юбилейный сезон для «Сочи» завершен. Благодарим болельщиков за поддержку, эмоции и все переживания в этом чемпионате. Вы были настоящим помощником для команды и всегда мотивировали игроков к победам. Спасибо! До встречи в сезоне 2019/20!