17 АВГУСТА, 2016, 15:15

«Сочи» с минимальной разницей уступил «Северстали»

Третий матч на турнире имени Николая Пучкова сложился не в пользу сочинцев.

Первую двадцатиминутку можно смело разделить на две части: до ее экватора активнее действовали южане, а после – игра перешла под контроль «сталеваров». Это произошло во многом из-за того, что череповчане дважды имели численное преимущество после удалений Павла Падакина и Руслана Педана. Именно второе большинство и было реализовано под занавес стартового периода. Николай Стасенко мощно зарядил от синей, а шайба, попав в одного из игроков, находящихся на пятаке, отскочила в ворота – 1:0. У «леопардов» особо активной была тройка Бена Максвелла, но пробить Якуба Коваржа до перерыва не удалось.

Во втором игровом отрезке «черно-желтые» действовали на кураже. Выстояв почти четыре минуты подряд в меньшинстве, подопечные Александра Гулявцева продолжили успешные действия при реализации «лишнего». Если Сергей Купцов, воспользовавшись ошибкой в обороне, отличился в равных составах, то Андрей Шефер и Игорь Магогин забивали уже при 5 на 3 и 5 на 4 соответственно. Сочинцы, к своей чести, не оставляли надежд на голы, однако вскрыть оборону «Северстали» по-прежнему не получалось.

С первых секунд третьего периода место в рамке черноморцев занял Дмитрий Шикин, на владения которого сразу обрушился шквал атак. Тем не менее, на этот раз изменений счета не последовало, а вскоре «леопарды» одну шайбу все-таки отквитали. С броском Бена Максвелла при розыгрыше большинства голкипер справился, но после добивания от Павла Падакина выручить уже не мог. Ближе к концовке встречи южане усилили давление на ворота Якуба Коваржа, которое воплотилось во второй гол Падакина – 4:2. А через 17 секунд Евгений Скачков сократил разрыв до минимума, заставив тренерский штаб соперника взять тайм-аут и подарив интригующую концовку. Вячеслав Буцаев рискнул сменить голкипера на шестого полевого игрока, но сравнять счет при решающем штурме, к сожалению, не удалось.

На этом игровой этап предсезонки для сочинцев завершился. По возвращении в Сочи команда продолжит подготовку к сезону в «Большом», где 23 августа в первом матче «регулярки» примет рижское «Динамо».