17 СЕНТЯБРЯ, 2018, 22:24

«Сочи» с минимальной разницей в счете уступил «Металлургу»

Команда Сергея Зубова неудачно начала домашнюю серию, не удержав преимущество в игре с «Магниткой».

Изменений в составе «Сочи» по сравнению с предыдущей встречей в Минске было не много. Дениса Александрова и Ивана Ларичева в заявке заменили Дамир Мусин и Никита Точицкий соответственно. Также в заявку вернулся Дмитрий Архипов.

«Леопарды» смотрелись интереснее своего соперника в стартовом отрезке матча, но превратить свое игровое преимущество в голы не получилось. Хотя несколько опасных моментов у ворот Артема Загидулина сочинцы все-таки создали, но голкипер отражал броски, пусть иногда и действуя слегка нервно. Константин Барулин, проводящий свой 500-й матч в КХЛ, спокойно справлялся с возникающими угрозами, но и «Магнитка», надо признать, не могла включить свою полную силу во многом из-за хорошей игры южан в обороне.

Правда, «сталевары» серьезно добавили сразу после перерыва, серьезно нагрузив работой нашего голкипера и защитников. В начале периода игроки «Сочи» поиграли в большинстве после нарушения численного состава у гостей, но никакой пользы из двух минут игры в формате 5 на 4 выжать не удалось. Затем вчетвером оказались уже «леопарды», однако, к счастью, это сыграло нам на руку. Эрик О’Делл перехватил авантюрную передачу соперника вдоль синей линии и убежал один на один с голкипером, которого переиграл в красивом стиле – 1:0! После этого немало шансов забить было у магнитогорцев, но Константин Барулин раз за разом спасал.

Ключевой оказалась третья двадцатиминутка. «Магнитка» с первых минут добавила, понеслась вперед и смогла быстро сравнять счет. На 44-й минуте Деннис Расмуссен забил после хитрого паса за спину от Сергея Мозякина – 1:1. Соперник поймал кураж, перехватил игровую инициативу и в середине периода забил решающий гол. Роман Любимов был первым на подборе после броска Никиты Язькова и с близкого расстояния продавил шайбу в ворота. Теперь уже «леопардам» терять было нечего, команда в концовке игры бросила все силы на штурм, но желанного гола так и не случилось. Александр Полунин попал в штангу, Никита Щитов промахнулся по полупустым воротам на последних секундах, и сирена зафиксировала победу «Металлурга».

Домашняя серия «Сочи» продолжится 19 и 21 сентября, когда игроки Сергея Зубова будут принимать «Автомобилист» и «Трактор». Билеты на эти игры доступны в кассах Дворца спорта «Большой» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. До встречи на арене!