20 ДЕКАБРЯ, 2018, 22:15

«Сочи» снова не смог обыграть «Витязь»

Команда Сергея Зубова в третий раз в сезоне уступила подольчанам и позволила «Витязю» сравняться в турнирной таблице по набранным очкам.

После матча с «Салаватом Юлаевым» тренеры внесли одно изменение в заявку: вместо Александра Будкина вышел Денис Александров.

Первый период прошел с игровым преимуществом сочинцев, но по итогам стартового отрезка встречи в счете вели именно хозяева. На 12-й минуте матча Александр Семин щелчком с ползоны пробил Дмитрия Шикина – 1:0. Хотя до этого шанс забить был у южан, которые не реализовали численное преимущество, но при этом заставили серьезно потрудиться Йони Ортио. После пропущенного гола «леопарды» лишь усилили давление на ворота соперника, за 3:37 до перерыва заработали 4 минуты большинства, но превратить их хотя бы в один гол так и не получилось.

Еще 8 минут южане провели в формате 5 на 4 во второй двадцатиминутке. Реализация большинства, точнее, ее отсутствие, стала если не определяющим фактором, повлиявшим на конечный результат, то одним из решающих. Зато игроки Валерия Белова дождались своего шанса и увеличили разрыв в счете: все тот же Александр Семин использовал численный перевес и сделал цифры на табло – 2:0. «Витязи» на волне успеха попытались забить еще раз, но на этот раз выручил Дмитрий Шикин. А гости, проведя за два периода почти 12 минут в зоне атаки, все никак не могли пробить Йони Ортио.

Заключительная треть игры складывалась не по сценарию сочинцев. Игроки Сергея Зубова побежали вперед, но вместо того, чтобы забить гол в чужие ворота, получили в свои. Александр Семин оформил хет-трик, снова забив при розыгрыше «лишнего». 3:0 – серьезный удар по самолюбию, поэтому «леопарды» собрали всю волю в кулак и попытались сделать камбэк. Увы, отличиться удалось только дважды. Роберт Росен подставил клюшку под наброс от Зията Пайгин и отквитал одну шайбу, а вскоре Владислав Калетник успел на хитрую передачу от Дмитрия Архипова и протолкнул шайбу в ворота – 3:2. К сожалению, финальный штурм к столь желанному голу не привел, и сирена зафиксировала победу хозяев площадки…

«Сочи» продолжит выезд 22 декабря в Москве ретро-матчем со «Спартаком». После этой встречи команда до конца декабря проведет 4 игры против «Торпедо» (24.12), «Ак Барса» (26.12), «Йокерита» (28.12) и «Спартака» (30.12). Билеты на эти матчи доступны в кассах арены (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Вперед, за «Сочи»!