23 ОКТЯБРЯ, 2019, 14:31

«Сочи» снова не смог выиграть у «Амура»

Южане не смогли прервать свою неудачную серию, уступив в Хабаровске.

Состав «Сочи» после игры в Пекине был изменен. Место в воротах занял Иван Налимов, в оборону вернулся Олег Погоришный, заменивший Кирилла Воробьева, а в нападении вместо Владислава Калетника и Константина Соколова появились Егор Дугин и Кирилл Капустин. К тому же, сочетания второй и третьей линий атаки тоже были изменены.

Команды в равном темпе начали встречу, и еще в первой половине стартового игрового отрезка обменялись удалениями. Но в большинстве ни хабаровчанам, ни «леопардам» отличиться не удалось, а уже при игре «5 на 5» хозяева площадки начали чаще бросать по воротам Ивана Налимова. В некоторых эпизодах именно благодаря его действиям команда не пропустила, но на 15-й минуте не спас и он. Денис Голубев в борьбе возле ворот смог протолкнуть шайбу в сетку и открыл счет.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, но получилась не менее интересной. Хотя и нельзя сказать, что уж совсем без заброшенных. В одном из эпизодов при розыгрыше большинства шайба все же пересекла линию ворот после броска Дмитрия Лугина, но после видеопросмотра выяснилось, что они были каким-то интересным образом сдвинуты (и не в первый раз, к слову, учитывая, что за сдвиг одних и тех же ворот обе команды по разу получили удаления). Тем не менее счет остался прежним, а вскоре после этого сочинцы почти на 65 секунд остались втроем. Защищающиеся игроки проявили характер, принимали броски на себя и смогли не пропустить, отбившись после натиска «тигров».

В начале заключительной трети южанам пришлось поиграть в меньшинстве. И если вчетвером команда Леонида Береснева отбилась, то уже в равных составах пропустила во второй раз. Позиционной ошибкой в обороне воспользовался защитник Глеб Корягин, бросивший точно над щитком вратаря – 2:0. «Леопарды» разозлились, побежали отыгрываться и все-таки смогли сократить разрыв до минимума. За 2,5 минуты до сирены Сергей Шмелев с разворота бросил в ближний угол и пробил Марека Лангхамера. Гости пошли на штурм вшестером, но забить во второй раз не получилось.

«Сочи» завершит выездную серию на Дальнем Востоке игрой с «Адмиралом» (25.10). Снова в «Большом» команда сыграет 29 октября, когда примет «Салават Юлаев». Билеты на эту и другие домашние встречи можно приобрести в кассах ДС «Большой» (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.