14 НОЯБРЯ, 2018, 21:53

«Сочи» снова обыграл «Локомотив»

В первой игре после перерыва в чемпионате сочинцы проявили характер и взяли верх над «Локомотивом», во второй раз обыграв ярославцев в текущей «регулярке».

Лазарет за время паузы практически не опустел: восстановился только Станислав Бочаров, который занял место в номинально 3-й тройке. Последний рубеж был доверен Константину Барулину, а Сергей Зборовский вышел на лед впервые после вызова из «Рязани».

Команда «Локомотив» является приверженцем активного хоккея с огромным количеством бросков, но в стартовом отрезке матча гости всего дважды бросили в створ ворот. Правда, этого им хватило для того, чтобы выйти вперед: защитник Якуб Накладал, забивший южанам в Ярославле две недели назад, зарядил от синей и с помощью рикошета от штанги шайба пересекла линию ворот. Этот гол немного смутил «леопардов», которые вскоре оказались в меньшинстве. Однако выстояв вчетвером, игроки Сергея Зубова заработали два большинства подряд. Первое из них мог реализовать Дамир Рахимуллин, но форвард с близкого расстояния не попал по воротам. В целом, преимущество хозяев было ощутимым, но не хватало одного: точного броска.

Свой заслуженный гол сочинцы оформили в начале второй трети. Эрик О’Делл и Александр Полунин убежали к чужим воротам в меньшинстве, и 99-й номер «Сочи» уравнял цифры на табло. Увы, сразу после этого южане остались втроем. И если в формате 3 на 5 команда выстояла, то при 4 на 5 все же пропустила: Даниил Апальков был первым на добивании – 1:2. Такое бывает редко, но и в этом периоде «леопарды» превосходили соперника по броскам в створ (10 против 8-ми). Только вот превратить свое преимущество в еще один гол не удавалось. Реальные шансы для этого были, но вратарь ярославцев Илья Коновалов сделал несколько важных для своей команды спасений.

В третьей 20-минутке у хозяев было немало возможностей для того, чтобы сравнять счет, но вскрыть оборону «железнодорожников» во второй раз долгое время не получалось. При этом и команда Дмитрия Квартальнова могла снимать вопросы о победителе, однако в нужные моменты спас Константин Барулин. Ярославцы же в концовке основного времени игры подсели и начали хватать удаления: сперва 5+20 получил Григорий Денисенко, а затем за выброс шайбы был удален Андрей Локтионов. Сочинцы использовали эту ситуацию сполна, сменив вратаря на шестого полевого игрока и забив в формате 6 на 3, когда Роберт Росен вывел на бросок Станислава Бочарова – 2:2!

Развязка же наступила в овертайме. Соперник снова схлопотал удаление за выброс шайбы, которое точнейшим броском реализовал вернувшийся после травмы Бочаров! 3:2 – заслуженная и волевая победа южан! Следующий матч «Сочи» проведет 16 ноября в «Большом», когда в гости приедет «Северсталь». Игра со «сталеварами» будет посвящена Дню городу, пройдет в праздничной атмосфере и будет оформлена в стиле диско! Билеты на эту встречу доступны в кассах арены (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Вперед, за «Сочи»!