22 НОЯБРЯ, 2019, 22:24

«Сочи» снова уступил «Локомотиву»

По тенденции последних игр третий период вновь оказался решающим в матче, но на этот раз – для соперника. Южане не смогли взять реванш у «железнодорожников».

В заявке «Сочи» снова не обошлось без изменений. На этот раз Константин Климонтов заменил Кирилла Воробьева, а в атаке Дамир Рахимуллин появился вместо Павла Макаренко.

Команды с первых смен показывали активный хоккей. Уже на 6-й минуте хозяева площадки пропустили, когда Павел Кудрявцев сначала бросил с близкого расстояния, а затем сам добил шайбу в ворота. Но через 27 секунд Роберт Росен удачно воспользовался отскоком после серии рикошетов и сделал счет равным – 1:1! Ярославцы контролировали ход матча, дважды играли в большинстве после удалений Олега Погоришного, но так и не смогли забить еще раз, хотя и сделали 21 бросок (16 из них – в створ в ворот).

«Железнодорожники» не отошли от своей игры во второй двадцатиминутке, создавали еще больше моментов у ворот Дмитрия Шикина, который раз за разом выручал команду. При этом гости вновь получили две возможности поиграть «5 на 4». И самое обидное, что в меньшинстве сочинцы выстояли, но уже в равных составах пропустили. Через две секунды после выхода пятого полевого игрока южан Артур Каюмов отправил шайбу в сетку. Впрочем, «леопарды» пришли в себя и еще до перерыва сравняли счет. Мальте Стремвалль низом с неудобной руки пустил шайбу «подо льдом» – 2:2!

Впрочем, в заключительном отрезке игре «Локомотив» все же взял свое. На 45-й минуте Денис Алексеев перехватил шайбу на нашей синей линии и сам решил исход выхода «2 в 1», бросив под перекладину. А через полторы минуты Николай Коваленко в похожей ситуации сделал счет уже 2:4. После этого игроки Александра Андриевского получили шанс вернуться в игру, заработав два большинства подряд, но они так и остались неиспользованными. А за шесть минут до финальной сирены Магнус Пяярви-Свенссон снял все вопросы о победителе: швед заработал буллит и сам его реализовал, переиграв Дмитрия Шикина – 2:5.

Теперь «Сочи» завершит домашнюю серию игрой с рижским «Динамо» (24.11). Эта встреча будет посвящена Дню города Сочи и пройдет в стиле диско! Перед началом игры выступит испанская группа Baccara. Билеты на этот матч пока еще можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Голосуем за лучших игроков матча с «Локомотивом»