29 ДЕКАБРЯ, 2019, 19:45

«Сочи» снова «всухую» обыграл «Спартак»

В заключительном матче 2019-го «леопарды» одолели «красно-белых», забросив решающую шайбу в дополнительное время.

После победы над «Йокеритом» тренеры «Сочи» внесли немало изменений в состав. Место в воротах осталось за Ильей Проскуряковым, в обороне появились Константин Климонтов и Роман Абросимов, а в нападение вернулся Никита Точицкий. При этом в атаке поменялись сочетания всех троек.

Первая треть игры получилась очень интересной, но совсем нерезультативной. Обе команды создали немало моментов у ворот Ильи Проскурякова и Юлиуса Гудачека, но голкиперы переигрывали нападающих. Конечно, для них не обошлось и без везения: один из самых выгодных шансов для гола упустил вышедший «1 в 0» Андрей Алтыбармакян, но он так и не смог нанести акцентированный бросок. Сочинцы при этом еще и дважды сыграли в большинстве, но открыть счет не смогли.

«Красно-белые» же получили свою возможность забить при игре «5 на 4» во втором отрезке матча, но распорядились ею не лучшим образом. Во второй половине периода южане все чаще вынуждены были обороняться, порой подолгу играя в своей зоне. После одного из пробросов тренерский штаб хозяев даже взял тайм-аут, чтобы дать своим хоккеистам время отдохнуть. Впрочем, самоотверженная игра «леопардов» (16 заблокированных бросков за два периода) помогла не пропустить, а перед самым перерывом Юрий Александров едва не забил первый гол в этой встрече, попав в штангу.

В аналогичном ключе прошла и третья двадцатиминутка. Команды попеременно атаковали, создавая моменты у ворот друг друга. Однако раз за разом оборона выигрывала у атаки. При этом стоит отметить дисциплинированность хоккеистов: игра шла без удалений, никто не хотел ошибиться и дать сопернику шанс решить исход встречи. В конечном счете процесс определения победителя перешел в овертайм, в котором все решил шикарный проход Сергея Шмелева. Илья Проскуряков оставил шайбу за воротами форварду «леопардов», и тот промчал через всю площадку, в решающий момент опередил защитника и от перекладины отправил шайбу в сетку – это победа!

Все свои игры в 2019 году команда уже провела. Следующие матчи «Сочи» проведет 4, 7 и 10 января против ЦСКА, «Трактора» и «Спартака» соответственно. Билеты на эти встречи можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.