17 ЯНВАРЯ, 2019, 22:18

«Сочи» снова взял верх над «Авангардом»!

«Леопарды» одержали уверенную победу в Балашихе и смогли прервать серию неудач.

Предыдущий матч «Сочи» в Новосибирске получился результативным, но в заявку на встречу с «Авангардом» было внесено сразу несколько изменений. Место в воротах было доверено Константину Барулину, в оборону вернулся Александр Будкин, а в третьей и четвертой тройках соответственно появились Владислав Калетник и Андрей Алтыбармакян.

Первые минуты встречи складывались трудновато для южан. Гости заработали большинство уже на 3-й минуте, но соперник не позволил им контролировать игру и мог даже забивать вчетвером. Однако Константин Барулин при выходе 1 в 0 переиграл Дэвида Деарне, а позднее страж ворот сочинцев сделал еще несколько сэйвов, в том числе, выручив после броска из выгодной позиции от Кирилла Семенова. Кто знает, возможно, уверенные действия вратаря вдохновили команду Сергея Зубова на гол в чужие ворота. И пусть еще одно численное преимущество реализовано не было, но в равных составах наш голкипер поучаствовал в голевой комбинации – ее после шикарного паса под дальнюю синюю линию от Егора Рыкова завершил Мартин Бакош – 0:1.

Насыщенным получился второй игровой отрезок. На первых его минутах омичи смогли забить, но после видеопросмотра было определено, что за пару секунд до гола была игра высокоподнятой клюшкой. Хозяева тут же получили возможность реализовать «лишнего», но это сыграло на руку «леопардам». Эрик О´Делл и Станислав Бочаров убежали 2 в 1, и последний после передачи канадца оформил вторую шайбу в этом матче. После этого у южан было несколько шикарных возможностей для того, чтобы увеличить свое преимущество, но выше всяких похвал сыграл Игорь Бобков, оставивший свою команду в игре. А на 34-й минуте «ястребы» вновь поразили ворота Константина Барулина, однако и в этом моменте было нарушение правил: Дэвид Деарне находился в площади ворот и мешал голкиперу. Правда, перед перерывом «Авангард» все-таки сократил разрыв. Тэйлор Бек убежал 1 в 0 и с неудобной руки бросил в верхний угол – 1:2.

Развязка наступила в третьем периоде, точнее, в его середине. Игроки Боба Хартли с первых смен пыталась создать давление на ворота сочинцев, но полевые игроки вместе с голкипером не без труда сдержали натиск и сохранили свой перевес. А затем в течение 17-ти секунд «леопарды» не оставили никаких шансов сопернику, отличившись дважды и сделав счет 1:4. Сперва Шон Коллинз ловко подставил клюшку под передачу Сергея Шмелева, а затем Артем Томилин шикарно разобрался с защитниками и отправил четвертую шайбу в ворота омичей. «Ястребы» постарались отыграться, за несколько минут до сирены сменили вратаря на 6-го полевого игрока, но это им помогло забить лишь однажды: с дальней дистанции отличился Евгений Медведев.

Итог – 2:4, уверенная победа в завершении выезда! Следующую игру команда Сергея Зубова проведет дома, в «Большом», после паузы на Матч Звезд КХЛ – 23 января с «Нефтехимиком». Билеты на эту встречу доступны в кассах арены (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.