27 НОЯБРЯ, 2018, 15:26

«Сочи» уступил «Адмиралу»

«Леопарды» на выезде не смогли переиграть дальневосточный «Адмирал».

Тренерский штаб «Сочи» внес одно изменение в состав, заявив Дениса Александрова вместо Кирилла Беляева, и тем самым перейдя со схемы 7 защитников и 13 нападающих на полные 4 звена.

Первый период получился равным по счету, хотя по игре преимущество все-таки было у сочинцев. При этом первыми вопреки логике забили именно «моряки». На 5-й минуте встречи хозяева площадки провели резкую контратаку, которую использовать не смогли, однако все-таки забили вторым темпом: точный бросок на счету Карела Кубата. «Леопарды» принялись нагружать работой оборону соперника, однако дальневосточники действовали самоотверженно и помогали Антону Красоткину защищать ворота. Иногда выручал и сам голкипер, но перед перерывом не спас и он. Южане заработали большинство, которое точным броском реализовал Юрки Йокипакка – 1:1.

Игроки Сергея Зубова после заброшенной в концовке периода шайбы активно начали вторую 20-минутку. У ворот «Адмирала» частенько возникали моменты, но голкипер раз за разом спасал свою команду, а на помощь ему регулярно приходили полевые игроки, ловившие шайбу на себя. Сдержав натиск, «моряки» попробовали выровнять игру и заработали два большинства. Первое использовано не было, зато второе точным броском в девятку реализовал Сергей Коньков. У южан позднее были шансы сравнять счет, в том числе, при численном преимуществе, но на перерыв команды ушли с минимальным перевесом в пользу дальневосточников.

Увы, удаления серьезно подкосили гостей. Малый штраф, полученный в концовке второго отрезка, обернулся голом на старте заключительной трети матча. Только-только вышел пятый полевой у сочинцев, как отличился Владимир Бутузов, сыгравший на добивании. Тренерский штаб «Сочи» перешел на игру в 3 звена, достал все резервы из команды и это помогло сократить разрыв: Дамир Рахимуллин бросил по воротам, шайба от плеча вратаря взмыла вверх и опустилась на пятак, где ее в собственные ворота затолкал Степан Захарчук. Судьи долго смотрели момент на предмет правильности взятия ворот и в итоге вынесли положительный вердикт – чистый гол. «Леопарды» пытались восстановить равенство, в концовке пошли на штурм, однако пропустили в пустые ворота.

Итог – 4:2, после трех побед кряду команда потерпела столько же поражений. Теперь «Сочи» завершит дальневосточное турне игрой в Хабаровске против «Амура». Следующие матчи в «Большом» игроки Сергея Зубова проведут уже в декабре: за весь месяц будет сразу 9 домашних игр, в том числе встречи с топ-клубами «Запада» и «Востока». Поэтому рекомендуем заранее приобретать абонементы на месяц в кассах арены (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Только «Сочи», только победа!