15 ФЕВРАЛЯ, 2020, 16:33

«Сочи» уступил «Барысу»

Команда Александра Андриевского в третьем матче выездной серии с разницей в одну шайбу уступила в Нур-Султане.

Тренеры «Сочи» сделали несколько изменений в составе. После дисквалификации вновь попал в состав Роман Абросимов, в первое звено вернулся Роберт Росен, а Вячеслав Лещенко занял место во второй тройке. При этом корректировки были сделаны в сочетаниях защитников и нападающих.

Как и в предыдущей встрече, южане пропустили первыми. Правда, команды играли на равных в течение всего периода, за исключением небольшого отрезка в начале матча, когда соперник оказался в большинстве. Тем не менее сочинцы сдержали натиск «Барыса» вчетвером и уже в равных составах создали несколько моментов у ворот Хенрика Карлссона. А за две минуты до перерыва Антон Сагадеев остался один перед воротами и бросил точно в дальний угол – 1:0.

Не лучшим образом началась и вторая треть игры. Кертис Волк перехватил шайбу в своей зоне, убежал к воротам Ивана Налимова и со второй попытки удвоил счет. Судьи сначала сами посмотрели момент на предмет удара по шайбе рукой, после поступил запрос от тренерского штаба «леопардов», но рефери был непреклонен: атакующий игрок случайно вступил в контакт с вратарем, поэтому гол – чистый.

Хозяева площадки воспользовались этим голом и устроили настоящий навал на ворота Налимова. Но сочинцы выстояли, а затем получили шанс вернуться в игру, однако большинство использовано не было. Не забили впятером – отличились вчетвером. Сергей Шмелев в меньшинстве укатился к чужим воротам, выдержал паузу и точно бросил в ближний угол – 2:1!

В заключительном отрезке команда Александра Андриевского достала из себя все силы и смогла отыграться. На 46-й минуте Андрей Алтыбармакян завез шайбу в зону, оставил ее Мальте Стремваллю и швед оформил свой 20-й гол в сезоне. Но это был не конец: дальний наброс от синей и подставление клюшки от Дмитрия Шевченко, который снова вывел «Барыс» вперед – 3:2. В концовке южане попытались перевести матч в овертайме, перешли на игру в шесть полевых, но так и не смогли в третий раз пробить Хенрика Карлссона.

Выездная серия завершится игрой в Уфе, а затем команда вернется домой, чтобы 20 и 22 февраля сыграть заключительные домашние матчи «регулярки» против «Витязя» и «Торпедо». Билеты на эти встречи можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.