НОВОСТИ
Матчи
27 ЯНВАРЯ, 2017, 21:46

«Сочи» уступил ЦСКА

Команда Вячеслава Буцаева завершила домашнюю серию «сухим» проигрышем московским «армейцам».

Команда Вячеслава Буцаева завершила домашнюю серию «сухим» проигрышем московским «армейцам».

Тренерский штаб «Сочи» на игру с ЦСКА внес одно изменение в составе: вместо Игоря Игнатушкина, получившего травму в матче с «Северсталью», вышел Никита Точицкий. Капитанская нашивка была доверена Андрею Костицыну.

Стартовая двадцатиминутка осталась полностью за гостями. «Красно-синие» с первых смен обрушили шквал атак, сделав 22 броска в створ ворот Константина Барулина. Сочинцы ответили лишь 5-ю, проведя много времени в обороне. «Армейцы» же воспользовались первым большинством, когда открыли счет на 7-й минуте. Джефф Плэтт точно бросил с острого угла после передачи Грега Скотта – 0:1. В дальнейшем москвичи контролировали ход игры, а увеличить разницу в счете им не позволил вратарь «леопардов».

Такие же цифры на табло оставались и после второго игрового отрезка. ЦСКА хоть и продолжал иметь преимущество по броскам в створ (33 против 12-ти у черноморцев за 40 минут матча), но южане перестроили свою игру, атакуя активнее. Самый опасный момент был у Ильи Крикунова, но 17-й номер «Сочи» из выгодной позиции отправил шайбу мимо ворот. В свою очередь, хозяев в нужное время выручал голкипер, отводивший одну угрозу за другой.

Команда Дмитрия Квартальнова не изменяла своему стилю и в заключительной трети матча. Вязкая оборона и броски из любой позиции при первой же возможности – не нужно быть самым авторитетным хоккейным экспертом, чтобы понять тактику, приносящую результат. Сочинцы тем не менее продолжали прилагать усилия к тому, чтобы сравнять счет. И в одном из эпизодов лишь штанга спасла Виктора Фаста после броска Андре Петерссона. Однако южане тут же допустили ошибку – Джефф Плэтт сыграл на добивании, удвоив счет. По такой игре было ясно, что у черноморцев минимум шансов отыграться, да и «армейцы» не снижали темп. Итог – 0:2 в пользу ЦСКА.

Во вторник «Сочи» отправится на выездные игры в Нижний Новгород и Москву, а в «Большом» в следующий раз сыграет 6 февраля с «Торпедо». Этот матч будет заключительным домашним в текущей «регулярке», поэтому спешите приобрести билеты. Сделать это можно на странице Купить билет.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024