09 ОКТЯБРЯ, 2014, 21:38

«Сочи» уступил ЦСКА

Матчем с «армейцами» черноморская дружина завершила турне по Москве и Московской области.

Подопечные Дмитрия Квартальнова с первых секунд матча устроили штурм владений Томаша Пепперле, и уже к экватору первого периода гости пропустили дважды. Стефан Да Коста отличился при розыгрыше «лишнего», а Владимир Жарков через 13 секунд отправил сочинцев в нокдаун. У южан, к слову, была возможность сократить разрыв в большинстве, но удаление Романа Любимова осталось нереализованным.

«Леопарды» было перехватили инициативу во втором отрезке, но без успеха искали счастье у чужих ворот. Станислав Галимов справлялся со всеми угрозами, но незадолго до перерыва «армейцы» вновь выстрелили дуплетом, дважды добившись своего в течение минуты. Сперва Игорь Григоренко, а затем Сергей Андронов укрепили преимущество своей команды.

Надежду на спасение мог подарить гол Кори Эммертона, забитый на старте третьей двадцатиминутки. Однако все те же Андронов и Да Коста сделали счет 6:1, использовав по назначению два удаления в стане сочинцев. Эти голы окончательно сняли все вопросы о победителе, хотя и канадский форвард «Сочи» Эммертон был не согласен с положением дел, и за полторы минуты до сирены установил окончательный счет при розыгрыше большинства.