21 ОКТЯБРЯ, 2019, 17:05

«Сочи» уступил «Куньлуню»

Южане не смогли победить в Пекине, уступив «драконам» с разницей в одну шайбу.

Тренеры внесли несколько изменений в состав после неудачной игры с «Сибирью». В оборону вернулся Анатолий Елизаров, а в атаке появились Дмитрий Архипов и Константин Соколов, который дебютировал за клуб.

Для сочинцев начало встречи получилось удачным. Гости постарались взять инициативу в свои руки, создали пару моментов у ворот соперника и уже на третьей минуте открыли счет. Денис Мосалев вывел Артема Томилина на удачную позицию для броска, и тот не промахнулся – 0:1. Правда, этот гол «разбудил» хозяев площадки. «Драконы» трижды подряд играли в большинстве, имели хорошие шансы для гола, но в конечном итоге забили уже в равных составах. Причем «Куньлунь» сделал этот дважды в течение двух минут: сначала Давид Бондра подставил клюшку на пятаке, а Тревор Мерфи дальним броском вывел свою команду вперед – 2:1.

Второй отрезок матча получился более равным по игре, но забили вновь «красные звезды». «Леопарды» увлеклись в атаке, а хоккеисты Курта Фрейзера убежали «3 в 2» и в результате красивой комбинации увеличили разрыв в счете. После этого сочинцы усилили давление, начали играть более активно и заработали большинство. Только ни при численном преимуществе, ни в равных составах пробить Джереми Смита еще раз не получалось. Хороший шанс был у Ильи Крикунова, но на его бросок вратарь среагировал, а Сергей Шмелев в одном из эпизодов не попал по шайбе.

Южане попытались проявить характер, выстояли в меньшинстве после нарушения численного состава и в середине третьей двадцатиминутке все же отыграли одну шайбу: с пятака забил Степан Старков, заявленный на матч 13-м нападающим и не выходивший на лед в первых двух периодах. Правда, на большее «леопардов» не хватило. Концовку матча сочинцы провели вшестером, несколько раз бросали по ворота «Куньлуня», но так и не смогли перевести игру в овертайм. Итог – 3:2, победа «драконов», продлившая неудачную серию команды Леонида Береснева.

«Сочи» продолжит выездную серию на Дальнем Востоке играми с «Амуром» (23.10) и «Адмиралом» (25.10). Снова в «Большом» команда сыграет 29 октября, когда примет «Салават Юлаев». Билеты на эту и другие домашние встречи можно приобрести в кассах ДС «Большой» (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.