20 ДЕКАБРЯ, 2016, 21:25

«Сочи» уступил «Локомотиву»

Команда Вячеслава Буцаева на выезде не смогла переиграть «железнодорожников».

Ярославцы с первых секунд завладели игровой инициативой, и это принесло свои плоды уже к 10-й минуте матча. Сначала Эмиль Галимов подхватил шайбу у борта в средней зоне, прорвался вперед и точно бросил в дальний угол, а затем со средней дистанции забил Денис Мосалев – 2:0. После этого гола Константина Барулина в рамке сменил Дмитрий Шикин, которому тоже пришлось попотеть и отразить несколько опасных бросков. Ближе к перерыву оживились и сочинцы, но задача пробить Александра Судницина оставалась нерешенной.

Куда более активнее «леопарды» заиграли во второй двадцатиминутке. «Железнодорожники» играли сами и давали играть гостям, и такой характер матча подразумевал то, что счет может измениться как в одну, так и другую сторону. Однако этот период могли записать себе в актив голкиперы, которые не позволили форвардам себя переиграть. Особо отметим, что под занавес игрового отрезка реальный шанс сократить разрыв упустил Егор Морозов, не сумевший забить при выходе 2 в 1.

В дебюте заключительной трети поединка лишь штанга спасла хозяев после щелчка в исполнении Игоря Левицкого, а «Локомотив» окончательно отошел в оборону, переключившись на контратаки. В том, что удача в этот день на стороне соперника, все убедились в середине третьего периода, когда теперь уже Эрик О´Делл попал в штангу. Во время финального штурма южане наконец забили – за 40 секунд до сирены один гол отквитал Андре Петерссон, но сразу после этого окончательный счет броском в пустые ворота установил Брендон Козун – 3:1.

Следующие три игры «Сочи» проведет в «Большом», где примет «Витязь» (22.12), «Динамо» (24.12) и «Спартак» (28.12). Билеты на эти матчи можно приобрести на нашем сайте.

Голосуем за лучших игроков матча с «Локомотивом»