10 СЕНТЯБРЯ, 2019, 21:37

«Сочи» уступил «Локомотиву»

В первом выездном матче сезона 2019/20 южане не смогли обыграть «железнодорожников».

После домашней встречи с «Ак Барсом» тренерский штаб пошел на определенные изменения в составе. В заявку вернулся Кирилл Воробьев, занявший место Алексея Петрова, а в линии атаки впервые в чемпионате вышел Денис Орлович-Грудков, заменивший Дамира Рахимуллина. В воротах с первых минут появился Дмитрий Шикин.

Первый отрезок матча получился интересным, но прошел без заброшенных шайб. Ярославцы создали несколько моментов у ворот сочинцев, частенько пытаясь вылезать на пятак. Тем не менее и вратарь, и защитники спокойно держали оборону. Что касается атаки, то форварды «леопардов» тоже имели свои шансы для гола, да и вратарь ярославцев не выглядел образцом надежности. Однако забить так и не вышло, поэтому на перерыв команды ушли при нулевом счете.

Во второй трети ситуация изменилась в пользу хозяев. Игроки Сергея Зубова дважды играли в большинстве, но эти две попытки остались нереализованными. А в равных составах уже смог забить «Локомотив», причем соперник сделал это дважды. Сначала Григорий Денисенко с пятака бросил точно в угол ворот Дмитрия Шикина, а через три минуты цели достиг дальний бросок от красной линии в исполнении Романа Савченко – 2:0.

Гости значительно увеличили давление на ворота соперника в третьем периоде и предприняли немало усилий для того, чтобы сравнять счет. Увы, шайба не шла в ворота, а броски из самых опасных позиций отражал вратарь Александр Лазушин. Безрезультатно прошли и два большинства после удалений шведских легионеров «железнодорожников». Сочинцы все же наиграли на гол, и смогли забить за три с половиной минуты до финальной сирены. Андрей Алтыбармакян протащил шайбу по борту, выкатился на пятак и бросил, а первым на добивании был Степан Старков. Южане пошли на финальный штурм в концовке встречи, но так и не смогли перевести игру в овертайм.

2:1 – «Сочи» уступает в Ярославле при равной игре. Теперь команда продолжит выездную серию играми в Подольске и Москве, а уже 17 сентября матчем против санкт-петербургского СКА начнет ряд домашних встреч. Билет на эту и другие игры «Сочи» в «Большом» можно приобрести в кассах ДС «Большой» (с 10:00 до 20:00 без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. При планировании поездок на предстоящие встречи в «Большом» просим учесть, что подъездные пути и парковочные места вблизи арены ограничены из-за подготовки Олимпийского парка к проведению этапа гран-при «Формулы 1».