29 АВГУСТА, 2016, 22:43

«Сочи» уступил «Медвешчаку»

Подопечные Горди Дуайера одержали победу над южанами в овертайме.

Дебют встречи остался за хозяевами льда. Хорваты оккупировали владения Дмитрия Шикина и сразу же начали наносить массу бросков с разных позиций, используя особенности игры на узкой площадке. Поочередно пристреливались Майк Глумак и Александр Болдюк, страж ворот «Сочи» действовал крайне внимательно, не позволив настырным «медведям» протолкнуть шайбу за ленточку. На 4-й минуте сочинцы получили численное преимущество, хороший шанс отличиться был у Оскара Фантенберга, но уже вратарь команды из Загреба был на высоте, справившись с непростым выстрелом шведа. Тем не менее, уже при следующей игре в неравных составах, южане сумели распечатать Дэнни Тэйлора. Илья Крикунов сильно бросил в нижний угол, не оставив никаких шансов канадскому голкиперу. На 16-й минуте невероятный сэйв удался Дмитрию Шикину. Бобби Батлер после передачи от Жильбера Брюле наносил бросок с двух метров, страж ворот черноморцев сумел переместиться в противоположный угол и, растянувшись в шпагате, сумел отразить шайбу щитком. В концовке периода хорошо выкатился на ворота хорватов новобранец гостей Игорь Левицкий, выстрелил из-под защитника, и лишь удачный выбор позиции позволил Тэйлору уверенно зафиксировать хоккейный диск в ловушку.

Вторая двадцатиминутка изобиловала множеством силовой борьбы, из-за чего на льду постоянно возникали стычки и, как следствие, удаления. В общей сложности обе команды за игровой отрезок заработали 26 минут штрафного времени. Однако, обо всем по порядку. На старте периода Евгений Скачков, воспользовавшись оплошностью защитников «Медвешчака», вышел один в ноль, но блестящая реакция голкипера хорватов уберегла подопечных Горди Дуайера от неминуемого гола. Буквально в следующей же атаке подобный шанс не использовал уже Батлер, уступив в ближнем бою Шикину. На 23-й минуте Марк Катич вошел в зону соперников и нанес неотразимый бросок в угол ворот «леопардов», буквально прошив вратаря гостей. Следом хозяева продолжили наседать на владения южан, а итогом этого давления стал гол, забитый Колби Геноуэем при численном преимуществе «медведей». В дальнейшем в «Доме Спортова» стихийно возникали удаления, за десять минут оба коллектива набрали столько же штрафного времени, а Эдвин Хедберг даже умудрился получить дисциплинарное наказание уже после сирены, извещавшей об окончании периода.

Третий игровой отрезок вновь начался с ... удалений. Хоккеисты с Балканского полуострова остались втроем против пятерых оппонентов, и черноморцы не преминули воспользоваться этим подарком. Бен Максвелл ювелирным броском с пол-зоны отправил игровой снаряд точно в дальний верхний угол ворот. На 52-й минуте Вадим Щегольков освободился от опеки и нанес пушечный выстрел в сторону ворот «Медвешчака», шайбу на себя принял борт ледовой арены. Мгновениями позже имел возможность вывести свою команду вперед Батлер, убежавший к воротам Шикина, но опытнейший Илья Горохов сумел настичь нападающего и в непревзойденном стиле выбить шайбу прямо из-под клюшки готовившегося нанести разящий бросок американца. Под занавес периода удаление Оскара Фантенберга подарило хозяевам надежду завершить матч в основное время. Однако дважды под броски сначала Батлера, а потом и Глумака ложился Мамкин, позволив своей команде перевести игру в овертайм.

В дополнительное время удачливее оказались хорваты. Шон Мориссонн после зрячей передачи Брэндона Макмиллана отправил шайбу точно в цель.

3:2 - победа «Медвешчака», для которого она стала третьей подряд. Черноморский клуб, в свою очередь, впервые в нынешнем сезоне потерял очки, но все равно пополнил свой багаж одним набранным баллом.

Голосуем за лучших игроков поединка с «Медвешчаком»