27 ФЕВРАЛЯ, 2018, 19:20

«Сочи» уступил «Салавату Юлаеву»

Южане в первой игре чемпионата КХЛ после долгого перерыва не набрали очки в Уфе.

На игру с «Салаватом Юлаевым» сочинцы вышли с Константином Барулиным в составе и без двух участников завершившихся Олимпийских игр – Эрика О’Делла и Адама Полашека. Кроме того, в заявку попал Артем Мальцев, который дебютировал в КХЛ.

Стартовый отрезок матча команды провели осторожно, с оглядкой на результат. Уфимцам была нужна победа, чтобы закрепиться на второй строчке «Востока», а «леопарды» хотели получить 3 очка и остаться на 6-м месте «Запада». Пожалуй, именно этим можно объяснить то, что при достаточно равной игре практически не было голевых моментов. Чаще и опаснее обостряли ситуации именно южане, но этого было мало для того, чтобы пробить Андрея Кареева. А хозяева льда за 1:42 до перерыва смогли открыть счет. Линус Умарк преуспел в большинстве, бросив точно над щитком Константина Барулина, который был закрыт игроками.

Во второй трети встречи характер игры не поменялся. Разве что теперь сочинцы стали действовать более агрессивнее в атаке, желая поскорее сравнять счет. И на 27-й минуте цифры на табло стали равными. Номинально четвертая тройка активно сыграла у ворот соперника, который броском с близкого расстояния завершил Егор Морозов. Увы, ближе к концовке периода игроки Эркки Вестерлунда снова смогли выйти вперед. За полторы минуты до второго перерыва точнейший бросок в дальний угол удался Йоонасу Кемппайнену – 2:1.

Вновь оказавшись в положении отыгрывающихся, южане бросили все силы на атаку. Тем не менее юлаевцы практически безошибочно действовали при обороне собственных ворот, не позволив создать гостям реальных шансов для взятия ворот. Ситуацию усугубил гол Владимира Ткачева на 46-й минуте: потеря при выходе из своей зоны обернулась для «леопардов» третьей шайбой. Решающие секунды сочинцы проводили вшестером, однако задача забить еще хотя бы раз оказалось невыполненной.

Итог – 3:1 в пользу «Салавата», который выиграл у нашей команды 3 матча из 4-х в этом сезоне. Регулярный чемпионат «Сочи» завершит 1 марта в Тольятти игрой с местной «Ладой». Напоминаем, что в «Большом» открыта продажа билетов и абонементов на матчи плей-офф. Приобрести их можно в кассах дворца спорта (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.